Как вы даете детям лекарство? Форум закрыт

Юлия ~ 18.05.2013 18:09

В последнее время у меня появилась огромная проблема - как дать ребенку лекарство. Дочка просто не хочет открывать рот и никаким уговорам не поддается. Бывает, что приходится просто силой вливать в нее сироп. Хотелось бы услышать советы опытных мам - как вы справляетесь с такой проблемой.

Котенок ~ 21.05.2013 21:52

Мы пока справляемся - от температуры свечки, для работы кишечника капли, пьет нормально. Сейчас хотя бы разные вкусные сиропчики есть, а раньше больше таблетки невкусные, горькие. Я даже помню, как маме сложно было дать мне лекарство - я его просто выплевывала  :P . Помню, таблетки толкли в порошок и затем с медом смешивали.

Татьяна ~ 22.05.2013 21:50

Юлия, у меня была точно такая проблема!! Намучилась, слов нет!! Никакого решения я не нашла, разводила водой - все рано не пьет, рот не открывает, в компоте вкус чувствует и выплевывает, силой вливала - она рвоту у себя вызывала..После рвоты, я бросила ее насиловать...очень было жалко...лечила свечами и гомеопатическими каплями, их она пила как не странно, хотя они на спиртовой основе. А потом, дочка просто переросла этот возраст, сейчас ей можно объяснить, или уговорить!!! Так что не отчаивайтесь! 

Natali ~ 22.05.2013 22:53

А я набирала в ложу микстуру и клала на стол яркую конфету на палочке или киндер. Ребенку объясняла, выпьешь - получишь! Работало как часы. Главное, не воображаемые выгоды и обещания - а наглядная агитация)))))))))))

TURTLE ~ 10.04.2015 10:27

Так детские лекарства практически все и так сладкие и с приятным ароматом, зачем еще что-то выдумывать?