Как нарисовать попугая Форум закрыт

Криста ~ 10.06.2013 17:34

Продолжаем учиться рисовать животных и птиц. Возьмем теперь попугая!!! Как и зайчик, этот урок рассчитан на детей от 5-7 лет. Вот какой результат получат те, кто сможет осилить этот мастер-класс до конца! 
1486149131.jpg
Итак, начнем!! Рисуем круг - голову нашего попугая. Голова займет не все пространство круга, вы это сами увидите позже, а пока просто нарисуйте линию, как показано на рисунке. Она будет обозначать затылок попугая и его спину.
66738422.jpg
Рисуем еще одну плавную линию, которая намечает лицевую часть головы и живот попугая. Также рисуем второй круг, вписывая его между двумя линиями так, чтобы общий контур был плавным.
1379299702.jpg
Рисуем большой клюв попугая, это на самом деле не сложно, особенно учитывая, что в принципе он может быть любого размера и формы))) Также сразу наметим ноги нашей птички, они должны "выходить" из нижнего круга.
1925842903.jpg
Рисуем попугаю глаз и дорисовываем ноги. Это все довольно просто, не переживайте, если у вас сразу не получаются правильные пропорции, это совершенно не означает, что результат будет плох!!!
790906531.jpg
На самом деле, наш попугай практически готов. Рисуем ему бровь и щечку, чтобы завершить голову. Теперь приступаем к крыльям и хвосту, пока наметим их общей линией.
367145366.jpg
Вот мы подошли к последнему этапу рисования - прорисовываем пальцы на ногах и перья на крыльях и хвосте! Все это совсем не сложно!! Добавим еще хохолок на голове и немного перышек на ножках. Вот практически и все!!
334470210.jpg
Осталось лишь стереть ненужные линии!!!
799574953.jpg
Вот наш попугайчик!!! Раскрасьте его в любые цвета, которые вам нравятся и все, рисунок закончен!!! Те, кто попробовал, наверняка скажут, что это совсем не сложно!!!

Лина ~ 10.06.2013 17:49

Здорово! Я попробовала - мне очень понравилось, попугай получился просто замечательный. Спасибо за такой хороший, простой мастер-класс.

Tata ~ 11.06.2013 16:09

Удивительно, но насколько хорошо выглядит рисунок и насколько он прост в исполнении!!!! Замечательный урок! Спасибо вам, Криста за то, что тратите на это время!!!!

Aksinya ~ 11.06.2013 17:07

Замечательный попугайчик!! Дочке показала, правда рисовала конечно сама, ей очень понравилось, она тоже что то накалякала как смогла))))

Татьяна ~ 13.06.2013 13:19

Попугай великолепный, очень похож на героя какого-то мультфильма, никак не могу вспомнить какого)))) Правда, лично для меня простым он не показался))) но это уже мои индивидуальные способности....

ilonelkina ~ 16.06.2013 20:55

Очень хорошая техника, особенно для детишек. потому что для них само проще научиться сначала рисовать квадрат, треугольник, круг. а уже из этого выйдет интересный рисунок )))

Элли ~ 17.06.2013 13:18

Поддерживаю, разбивка на простые геометрические формы прекрасно развивает сама по себе, а то, что из них можно таких красивых птичек и зверят получать вообще замечательно,  и к тому же вдохновляет малыша!!!

Криста ~ 22.06.2013 11:44

Спасибо, дорогие форумчанки, за добрые отзывы и за интерес к моей работе, которым вы меня постоянно радуете!

Troll ~ 13.07.2013 10:27

Это Яго, вроде? Из Алладина? Ну, не знаю, вижу, девочкам понравился, а по мне так тоже слишком банален, сложноват и не оригинален.