•         

Мультфильмы

мультфильмы

• 1
  • 2

#1 Лина

Лина

Advanced Member

• Members
  • 44

18 Май 2013 - 04:13

Все дети любят мультики, но далеко не все несут в себе пользу. Какие мультики смотрят ваши дети? Контролируете ли вы, какие мультфильмы они смотрят?

Например, мне очень нравятся мультфильмы, которые мы сами смотрели в детстве - "Простоквашино", "Кот Леопольд", "Мешок яблок" и многие другие. Пока дети были помладше, то старалась включить им именно такие мультфильмы.

#2 Юлия

Юлия

Advanced Member

• Moderators
  • 40

20 Май 2013 - 03:30

О, современные мультфильмы - больная тема. Я тоже сначала приучала дочку смотреть советские мультики, ей нравились. Но, когда подросла стала просить включить другие. Знаете, наслушается от детей о мультгероях и просит ей такой мультик показать. Хорошо еще, если Лунтика или Олли. А то ведь просит Губку Боба или Машу и Медведя. Я не очень жалую эти мультфильмы, но никуда от них не деться. Включаю иногда  -_-

#3 Лина

Лина

Advanced Member

• Members
  • 44

20 Май 2013 - 07:55

Да, и мои смотрят мультфильмы про Губку Боба и Машу. Мне больше "Машины сказки" нравятся, а не "Маша и Медведь". 

А кто такой Олли? Я такого мультфильма не встречала.

#4 Юлия

Юлия

Advanced Member

• Moderators
  • 40

22 Май 2013 - 07:32

Лина, Олли - это такая подводная лодка. Мультик называется "Ныряй, Олли, ныряй". Добрый, красивый мультфильм о приключениях этой самой подводной лодки и друзей. Серии минут по 10, так что ребенку спокойно можно включать. Посмотрите в интернете - хороший мульт, правда.

#5 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

22 Май 2013 - 08:45

А мы помешаны на "Даше путешественнице" ...смотрит ее уже несколько месяцев с небольшими перерывами..Не могу сказать, что я в восторге, утешаюсь лишь тем, что там довольно много познавательной информации, и дочке нравиться повторять слова и имена из него. Только поэтому его терплю...из последних сил....даже ночью просыпаюсь, а у меня в голове " тю тюрю тюрю Даша, тю тюрю тюрю Даша, Даша путешественница наша..." Можт это не нормально, что она так много его смотрит?

#6 Котенок

Котенок

Advanced Member

• Members
  • 33

22 Май 2013 - 09:20

Моя еще мультики не смотрит, а у подружки малая тоже помешана на Даше. Когда ни приду, она постоянно эту Дашу смотрит. Подруга говорит, что ее прямо трясет от песенки в этом мультфильме. Так что Вы, Татьяна, не одиноки.

#7 Natali

Natali

Advanced Member

• Members
  • 112

23 Май 2013 - 08:12

У меня сын очень рано увлекся мультиками, а затем и фильмами с разными монстрами...Некоторые фильмы даже я не стала бы смотреть, а ему нравиться, и такой возраст уже, что не запретишь - все равно без тебя по своему сделает...Не знаю, стоит ли беспокоиться по этому поводу?

#8 Котенок

Котенок

Advanced Member

• Members
  • 33

23 Май 2013 - 09:15

Мне кажется, что главное, чтобы ребенок не повторял поступки монстров, не копировал их. Важно понимать, что хорошо, а что плохо. Для этого нужно ребенку объяснять, кто в мультиках хорошо поступает, а кто плохо.

#9 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

26 Май 2013 - 05:19

ну...моя дочка во всем мультфильме про пони (не помню точно, как называется, сериал про розовеньких поников) запомнила только злую пони из первых двух серий, вот она ей понравилась....а остальные не зацепили...Так что у детей очень избирательная симпатия, не всегда поддающаяся логическому объяснению...

#10 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

26 Май 2013 - 06:45

А у нас новость - Даша Путешественница уступила популярность своему кузену Диего!!! С мужем хохочем второй день, дочка увидела анонс с Диего в ванной, и теперь ходит по дому и требует поставить ей "Диего голенького", ой хохочу, не могу....

#11 Лина

Лина

Advanced Member

• Members
  • 44

27 Май 2013 - 06:35

Дашу я знаю, мои дети тоже одно время смотрели регулярно, а о Диего не слышала. Вообще сейчас так много мультфильмов, что о многих просто не слышали даже краем уха.

У нас сейчас младший смотрит французский (по-моему) мультик о мальчике Каю.

#12 Naffanya

Naffanya

Advanced Member

• Moderators
  • 36

28 Май 2013 - 12:22

Ой, девочки, мы за четыре года прошли очень большой путь по мультикам. Началось все с Бременских музыкантов - их мой ребенок смотрел уже в 1 годик, с огромным удовольствием! Потом, когда еще чуть подросла, интерес перекинулся на Смешариков - очень долго мы на них "сидели", покупали игушки - ну, все как положено! Потом был период увлечения Котом Леопольдом, Чебурашкой, Ну погоди, Трям, здравствуйте - тоже очень хорошо смотрели! Потом появилась уже знакомая многим Даша - ее запоем смотрели!! Правда кроме отвратительной песенки, в этом мультике, на мой взгляд, есть и некоторый обучающий момент - и дети очень хорошо его воспринимают. Сегодня мы смотрим Винкс - и вот этому я совсем не рада, но что поделать с этим - я тоже не знаю.. 

#13 Криста

Криста

Advanced Member

• Members
  • 123

30 Май 2013 - 03:20

А мои девочки почему то любили полнометражные мультики диснея, очень рано стали их смотреть, частями и полностью. Первым и главным хитом была "Красавица и чудовище".

#14 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

01 Июнь 2013 - 06:16

Я пыталась ставить своей доче "Красавицу и чудовище", она смотрела с начала с интересом, а потом стала так переживать, когда чудовище папу Бэль терроризировало.... что пришлось выключить!!

#15 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

03 Июнь 2013 - 08:02

У нас новая любовь - Добрый доктор Айболит!!! Смотрю сама и страшно как то...а в детстве смотрели и не обращали внимания на некоторые вещи, от которых взрослым не по себе...все таки психика ребенка и взрослого сильно отличается!!!!

#16 Лина

Лина

Advanced Member

• Members
  • 44

09 Июнь 2013 - 05:25

У нас сейчас в фаворе фиксики. Целыми днями смотрели бы! Вообще мультик довольно таки интересный и познавательный. Мне даже нравится, но надоедает одно и то же смотреть.

#17 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

11 Июнь 2013 - 04:56

Да, фиксиков мы тоже любим)) Хороший мультфильм, добрый и с обучающим моментом, правда моя дочка, мне кажется мало что понимает, там довольно сложные вещи объясняют, не для малышей...но все равно смотрит с удовольствием!

#18 Natali

Natali

Advanced Member

• Members
  • 112

19 Июнь 2013 - 12:24

О, мультики, какие они были добрые и хорошие в наше время!!! А сейчас, сверстники моего сына смотрят только неразличимую для меня массу каких то мультфильмов про космические и обычные земные войны и стрелялки!!!

#19 Женечка

Женечка

Advanced Member

• Members
  • 95

26 Июнь 2013 - 08:03

О, мультики, какие они были добрые и хорошие в наше время!!! А сейчас, сверстники моего сына смотрят только неразличимую для меня массу каких то мультфильмов про космические и обычные земные войны и стрелялки!!!

Когда ребенок совсем маленький, мы решаем, какие мультики ему показывать. Когда он подрастет, конечно он не сможет остаться в стороне от современной культуры со всеми этими уродцами в японском стиле, но основа мировосприятия, заложенная в раннем детстве, нашими добрыми мультиками, останется!!!!

#20 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

27 Июнь 2013 - 08:45

В советском союзе (и после до 80-х годов) все смотрели примерно одни мультики (других не было), добрые, светлые...откуда уже в нашем поколении тогда столько людей злых, завистливых, нечестных....мультики-мультиками, а люди все разные вырастают...видимо характер и среда имеют большее значение, чем воспитание, так что не переживайте, пусть смотрят что хотят, это еще ничего не значит...

• 1
  • 2
Гигантский интернет-музей живописи Gallerix.ruМузеи мираЭрмитажЛуврПрадоРусские художникиСовременные художники, покупка-продажа картинГрафикаДекоративно-прикладное искусство РембрандтЛеонардо да ВинчиРепинАйвазовскийРенуарПикассоРубенсРафаэльБосхВан ГогКитайская живописьДревние картыИконыПазлы онлайнФорум художников
Рейтинг@Mail.ru