Материалы - карандаши, краски, альбомы - выбираем лучшее! Форум закрыт

Naffanya ~ 31.05.2013 12:22

Выбираем лучшие товары для детского творчества - качественные, безопасные, удобные в использовании. Краски, мелки, карандаши, обучающие альбомы, канцелярию, наборы для творчества и прочие! Делимся опытом! 

Женечка ~ 01.06.2013 19:02

мы маленькому пока что мало что такого покупали, но могу сказать, что пока я даю ему восковые карандаши и массу для лепки, но не тесто, а именно массу. Есть такая, продается отдельными баночками. Она не прилипает ни к чему и дольше сохраняет эластичность, чем тесто. А еще к лепке мы купили набор для малышей, состоящий из пресса с линеечками, в которых вырезаны фигурки разных форм. Супер вещь!!

Элли ~ 01.06.2013 19:08

Да, мы лепить начинали из соленого теста но именно с таким набором. Добавить к нему пару штампиков и формочек, и ребенок надолго заинтересован!!

Криста ~ 03.06.2013 15:27

Если говорить о фирме - производителе, я детям стараюсь покупать кох-и-нор, все товары довольно качественные, хоть и немного дороже обычных.

Aksinya ~ 11.06.2013 17:29

Очень простые и вполне хорошие наборы для творчества есть в магазинчиках фиксированных цен (все по 37 рублей), я беру там аппликации ил какого - то синтетического материала, они самоклеющиеся, имеют картинку - основу и много цветных пластин с деталями, дочка от них в восторге!!!

Элли ~ 22.06.2013 15:37

Недавно прочитала в сети, что какое-то издательство выпустило серию альбомов для развития креативности. Смысл в том, что на каждой странице нарисовано некое начало рисунка, причем существует множество вариаций продолжения. По отзывам, альбомы интересные и помогают детям развивать фантазию!

Софочка ~ 22.06.2013 16:42

Да, я слышала о подобных альбомах. Они выпускаются с рисунками японского художника Таро Гоми, говорят, они просто потрясающие, но я еще не видела их в магазине! Японцы вообще молодцы в деле развития творческих способностей у детей, так что я обязательно куплю такой альбом, если найду!!

Женечка ~ 23.06.2013 22:39

Посмотрела цены в магазинах на хорошие карандаши, фломастеры и книжки всякие и обомлела!!! Подскажите кто-нибудь, может есть хорошие сайты в интернете, где можно все это заказать? с доступной доставкой...

Криста ~ 25.06.2013 22:49

Я в сети ничего такого хорошего не нашла, лучше всего, найдите в вашем городе развитую сеть книжных магазинов (с большим количеством канцтоваров) с хорошей дисконтной системой. Заведите там себе карту и вперед!

Tata ~ 26.06.2013 14:43

Полностью согласна с Кристой, в нашем городе - это сеть магазинов Оптимист, в них дисконтная программа предусматривает скидки до 20 %!!!!!! Так что узнавайте!!

Aksinya ~ 12.07.2013 23:09

Девочки, а если конкретно, какие фломастеры купить ребенку, чтобы они не высохли за три дня? Я уже несколько раз разные покупала, ерунда какая-то...за пару дней все высыхают....

Софочка ~ 25.07.2013 10:35

Я брала кох-и-нор, но не могу сказать, что в диком восторге. Они не засохнут за три дня у нас уже около месяца держатся, но почему то пачкаются друг об друга (цвет размывается)...не знаю, то ли все такие, то ли они плохие...

Tata ~ 26.07.2013 15:39

Таких фломастеров, чтобы не светлые цвета не пачкались от темные, я не встречала! Если кто знает, пишите, я бы тоже купила...

Natali ~ 28.07.2013 08:35

Чисто рисующих фломастеров я тоже не встречала, но не надо на них зацикливаться, детям они нравятся, потому что дают яркий цвет без усилий, но есть прекрасные яркие восковые карандаши и мелки поищите их - мне они нравятся больше, чем фломастеры.

Криста ~ 05.08.2013 20:08

насколько я сталкивалась с восковыми карандашами, они как правило пишут только на обезжиренной бумаге, если лист немного затерт рукой (а это неизбежно). то по нему они уже не дают яркого цвета, поэтому, лично я их не люблю.

sakura ~ 05.11.2013 18:35

Народ, а кто что может сказать по поводу хороших кисточек для рисования? Просто мой ребенок очень любит рисовать именно красками и мне очень хочется, чтобы у него было все самое лучшее, а не какая-то китайская ширпотребщина из неизвестного материала.

Oleg85 ~ 09.11.2013 16:04

мы маленькому пока что мало что такого покупали, но могу сказать, что пока я даю ему восковые карандаши и массу для лепки, но не тесто, а именно массу. Есть такая, продается отдельными баночками. Она не прилипает ни к чему и дольше сохраняет эластичность, чем тесто. А еще к лепке мы купили набор для малышей, состоящий из пресса с линеечками, в которых вырезаны фигурки разных форм. Супер вещь!!

А что за масса для лепки? Вы не могли бы подсказать название? И было бы интересно как насчет химии в этой самой массе? Из чего она? Заранее спасибо!

levashov2013 ~ 29.11.2013 05:05

Не думаю что в эту массу производитель мог бы добавить опасную химию, поэтому тоже заинтересовался ею, только скажите как называется – куплю дочке.

Oleg85 ~ 05.12.2013 22:50

Походу что то не кто говорить и не собирается… Куда все по пропадали то? В общем я пробивал в интернете, не знаю то не то но вроде как пишут что без химии!

Светлана Михайлова ~ 04.02.2015 20:03

А я вот на ютубе вообще видела видео в котором показывают новую игрушку – вечно жидки песок! Там какой-то специальный песок, намагничивают и он то сам по себе сухой, но все действия с ним происходят как с мокрым. Можно разные формы ему придавать и он их держит, пока дальше лепить не начнешь. Но я так лично думаю это уже забава для  более старших детей.

Альбина ~ 19.02.2015 15:58

Моя как то к обычному рисованию карандашами и красками на бумаге очень холодно относится, зато освоила планшет и там в программке рисует пальцами на дисплее. Техника идет вперед, и дети от нее не отстают. 

TURTLE ~ 30.06.2015 21:03

А как такая техника рисования поможет в дальнейшем развитии ребенка? А то может зациклится на планшетах и все?