•         

Методика раннего развития Тюленева

дети развитие раннее метод

#1 Софочка

Софочка

Advanced Member

• Members
  • 76

21 Июль 2013 - 09:17

Кто слышал о методике В.Тюленева? Что она из себя представляет и сталкивался ли кто с ее результатами на практике?

#2 Tata

Tata

Advanced Member

• Members
  • 64

26 Июль 2013 - 02:23

Насколько я слышала, Тюленев предлагает обвесить весь дом различными научными материалами (типа карты мира, таблицы Менделеева и т.д.) с самого рождения ребенка, и он, как бы впитывает всю эту информацию...что то сомнительно, или я чего не понимаю?

#3 Aksinya

Aksinya

Advanced Member

• Members
  • 129

27 Июль 2013 - 12:18

Да, на самом деле, как не странно звучит, но доказано, что система работает (так же как и другие подобные), правда, говорят, так же что это значительная перегрузка для не созревшей нервной системы малыша, отстающей в развитии от мозга....

#4 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

27 Июль 2013 - 01:04

Это очень большая нагрузка, методика считается одной из самых спорных, так что никому ее не рекомендую, лучше выбрать что-нибудь более щедящее!

#5 Женечка

Женечка

Advanced Member

• Members
  • 95

27 Июль 2013 - 01:22

Ну, повесить пару плакатов о животных, например, можно дома, да глобус завести, а вот с таблицей Менделеева я бы не спешила))))

#6 Troll

Troll

Advanced Member

• Members
  • 56

27 Июль 2013 - 04:06

Мне кажется, этот чувак пошел по принципу наименьшего сопротивления - обвеситься плакатами и ждать чуда...что то сомнительно...

#7 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

27 Июль 2013 - 04:46

Да, по описанию, это сама дурацкая методика развития, про которую я только читала...правда не верится, что она может работать!

#8 Natali

Natali

Advanced Member

• Members
  • 112

28 Июль 2013 - 08:05

Вот не верится, а может))) По крайней мере есть много людей, которые заверяют, что это так. Я просто поинтересовалась, полазила в сети. Методика, какой бы дурацкой она не выглядела, работает. Но у нее, как и у всех других, есть много и противников, нашедших в таком развитии нехорошие последствия.

Гигантский интернет-музей живописи Gallerix.ruМузеи мираЭрмитажЛуврПрадоРусские художникиСовременные художники, покупка-продажа картинГрафикаДекоративно-прикладное искусство РембрандтЛеонардо да ВинчиРепинАйвазовскийРенуарПикассоРубенсРафаэльБосхВан ГогКитайская живописьДревние картыИконыПазлы онлайнФорум художников
Рейтинг@Mail.ru