•         

Методика раннего развития Зайцева

дети развитие раннее метод

#1 Софочка

Софочка

Advanced Member

• Members
  • 76

21 Июль 2013 - 09:08

Что вы думаете о методике раннего развития нашего питерского педагога Николая Зайцева? Может вы уже применяли ее на своем ребенке, или слышали отзывы знакомых о ней?

#2 Tata

Tata

Advanced Member

• Members
  • 64

26 Июль 2013 - 02:29

О методике Зайцева я слышала просто волшебные отзывы, правда, по телевизору. Никто из моих знакомых ее не пробовал, а жаль. Мне очень интересно было бы посмотреть на 2-х летнего читающего малыша...Вообще, я подумываю о том, чтобы найти и купить эти кубики. Немного старшновато экспериментировать на своем ребенке, но не могут же быть все педагоги, считающие эту методику замечательной ошибаться?!

#3 Aksinya

Aksinya

Advanced Member

• Members
  • 129

27 Июль 2013 - 12:19

А вот про кубики интересно! Я читала, когда интересовалась ранним развитием вообще, что реально работает система и кубики эти очень помогают ребенку учиться читать и разговаривать!

#4 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

27 Июль 2013 - 01:05

Про кубики тоже слышала, что прямо чудеса творят, но прежде чем на собственном ребенке применить, надо хорошенько в теме разобраться, можт здесь тоже подводных камней полно...

#5 Женечка

Женечка

Advanced Member

• Members
  • 95

27 Июль 2013 - 01:23

Про кубики Зайцева тоже разное говорят. Говорят, что потом у этих детей задержка идет речевого развития, и им очень трудно в школе переучиваться за обычные буквы и звуки сложно!

#6 Troll

Troll

Advanced Member

• Members
  • 56

27 Июль 2013 - 04:00

Да, это правда. Потому что привыкая к зайцевским складам, ребенку трудно воспринимать стандартную систему обучения чтению, получается, ему все с начала надо начинать, а он не понимает, почему, ведь он и так читает!

#7 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

27 Июль 2013 - 04:47

По моему, чтение не должно быть экстра-важным приоритетом. Ну научится ребенок читать в три года, вместо пяти-шести, и что? Даст ли это ему какие то бонусы в 10, 15 лет?

#8 Natali

Natali

Advanced Member

• Members
  • 112

28 Июль 2013 - 08:03

Смысл не в том, чтобы научить кроху читать как факт для развлечения взрослых, смысл в стимуляции мозгового развития, а эти дети, с которыми занимались, развиваются быстрее сверстников по многим параметрам.

#9 kids

kids

Member

• Members
  • 20

21 Сентябрь 2013 - 02:59

А где можно побольше узнать про эту методику, а то я нигде не встречал литературы подходящей. Хотелось бы узнать мнение людей, которые применяли данные методы!

#10 Oleg85

Oleg85

Advanced Member

• Members
  • 66

15 Ноябрь 2013 - 04:47

Про кубики тоже слышала, что прямо чудеса творят, но прежде чем на собственном ребенке применить, надо хорошенько в теме разобраться, можт здесь тоже подводных камней полно...

Да, лучше сразу на своем малыше не экспериментировать, а с начала, хоть поузнавать у знающих людей, поспрашивать.  Просто я думаю ребенку может быть трудновато осилить.

#11 андрей_остапенко

андрей_остапенко

Newbie

• Members
  • 6

07 Июль 2015 - 01:59

Я считаю, что все индивидуально, одному ребенку и методика Зайцева будет легкая совсем, а кому то покажется очень навороченной. Смотреть нужно по ребенку.

Гигантский интернет-музей живописи Gallerix.ruМузеи мираЭрмитажЛуврПрадоРусские художникиСовременные художники, покупка-продажа картинГрафикаДекоративно-прикладное искусство РембрандтЛеонардо да ВинчиРепинАйвазовскийРенуарПикассоРубенсРафаэльБосхВан ГогКитайская живописьДревние картыИконыПазлы онлайнФорум художников
Рейтинг@Mail.ru