•         

- - - - -

С чего начать?

дети рисование учить

#1 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

05 Июль 2013 - 10:35

Здесь предлагаю делиться опытом и накопленными знаниями о том, с чего начинать учить ребенка рисованию. С каких форм и предметов малышу будет легче осваивать изобразительное искусство) И как развивать его способности постепенно усложняя задачи?

#2 Криста

Криста

Advanced Member

• Members
  • 123

06 Июль 2013 - 10:08

Начинают с линий и кругов. Сначала, кроху можно учить дополнять рисунок простыми линиями. Например, рисуете лестницу без нескольких ступенек, или цветочки без стебелечков. Еще можно и криволинейные линии - рисуете воздушный шарик, а малыш дорисовывает ниточку. Второй этап - кружочки.

#3 Aksinya

Aksinya

Advanced Member

• Members
  • 129

12 Июль 2013 - 10:24

Хороши в этом плане пластмассовые трафареты с разными формами. Помните, как линейки в детстве у нас были, ребенку легко по ним обводить, и он лучше саму форму чувствует, потом и сам так же рисует

#4 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

21 Июль 2013 - 07:14

Еще есть специальные книжки, где надо дорисовывать простые вещи, их много и идут они по возрасту, то есть по уровням сложности для каждого возрасат, очень удобно и не надо выдумывать ничего.

#5 Natali

Natali

Advanced Member

• Members
  • 112

21 Июль 2013 - 08:54

Да это все не обязательно, пусть ребенок малюет как хочет, немного уделяйте времени совместному творчеству, и все, научится он всему, чему надо, особенно если способности есть))))

#6 Женечка

Женечка

Advanced Member

• Members
  • 95

21 Июль 2013 - 12:02

Я тоже счтитаю, что не надо загонять ребенка в штампы, пусть малюет, как ему нравится, это и есть развитие творческих способностей!

#7 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

12 Август 2013 - 09:10

Ну, скажем так, есть два подхода к воспитанию детей, первый основывается на том, что так как ребенок, по сути ничего делать не умеет, его надо всему учить, причем осознанно и обстоятельно, а второй - ребенок - цветок жизни, корми, пои - сам вырастет))))

#8 denic

denic

Member

• Members
  • 16

13 Октябрь 2013 - 09:56

тоже интересна тема, начинаю пробовать учить его рисовать, дак он какието загибулины вечно чертит. я ему говорю что мол давай домик, или солнышко и тд  нарисуем , а он все закорючки чертит, и не важно чем, фломастерами, какрандашами, красками- в итоге всеровно закарючки!-), может с возрастом научится!-)

#9 levashov2013

levashov2013

Advanced Member

• Members
  • 66

24 Декабрь 2013 - 12:33

тоже интересна тема, начинаю пробовать учить его рисовать, дак он какието загибулины вечно чертит. я ему говорю что мол давай домик, или солнышко и тд  нарисуем , а он все закорючки чертит, и не важно чем, фломастерами, какрандашами, красками- в итоге всеровно закарючки!-), может с возрастом научится!-)

Так может он чертит что то =) Я думаю что просто малыш так старается почувствовать лучше свои движения, так сказать руку набивает =))

#10 Oleg85

Oleg85

Advanced Member

• Members
  • 66

05 Февраль 2014 - 01:46

Так может он чертит что то =) Я думаю что просто малыш так старается почувствовать лучше свои движения, так сказать руку набивает =))

Просто он еще не знает что точно надо рисовать, плюс движения еще не такие точные, вот вырастит, точно художником станет!

#11 levashov2013

levashov2013

Advanced Member

• Members
  • 66

16 Февраль 2014 - 02:49

Может и художником, главное что бы нравилось! А если по теме, то я все-таки думаю что учение рисованию, не только от способностей зависит, но и от родителей тоже очень сильно.

#12 Катюшка Косяченко

Катюшка Косяченко

Advanced Member

• Members
  • 32

17 Март 2014 - 07:46

Конечно! Главное начинать рисовать вместе с ребенком. Рисовать ему домик, цветочек, животных и т.д. Показывать малышу, что есть что, и кто есть кто. Главное все вместе делать и ребенок будет видеть  ваше внимание.

#13 Varvarka

Varvarka

Member

• Members
  • 12

20 Май 2014 - 02:52

Учить ребенка рисовать нужно с самого просторо - простых линий и пятен разного цвета. Постепенно ребенок сам начинает понимать, что из всего этого может сложиться како-то понятный для него образ. А дальше ему самому становится интересно как можно лучше отобразить задуманное на бумаге.

#14 Solnce

Solnce

Newbie

• Members
  • 9

04 Июнь 2014 - 09:40

Рисованием с ребенком нужно начинать заниматься как можно раньше. Родители должны заинтересовать и показать ребенку каое это интересное занятие уметь на бумаге отобразить тол, что ты видишь или представляешь, а дельше, если появился интерес, то все пойдет само сабой по нарастающей.

#15 levashov2013

levashov2013

Advanced Member

• Members
  • 66

25 Июнь 2014 - 06:07

Учить ребенка рисовать нужно с самого просторо - простых линий и пятен разного цвета. Постепенно ребенок сам начинает понимать, что из всего этого может сложиться како-то понятный для него образ. А дальше ему самому становится интересно как можно лучше отобразить задуманное на бумаге.

Согласен, пусть малыш сначала поймет самые простые черты, линии и узоры рисунка, привыкнет к визуальному ощущению, а дальше остается просто, постепенно усложнять задачи и давать ему самому рисовать на свое усмотрение, то что он хочет.

#16 Светлана Михайлова

Светлана Михайлова

Member

• Members
  • 22

24 Ноябрь 2014 - 01:29

Мне кажется что все таки надо начинать с раскрасок и картинок. Можно перерисовывать для начала несложные рисунки, что бы малыш видел всю картинку целиком. а уж потом свою рисовал. Предлагать нарисовать цветок, дерево, дом, и так далее. И обязательно хвалить ребенка. заинтересовывать его, что бы было желание что либо изображать.

#17 Лидия79

Лидия79

Member

• Members
  • 13

24 Ноябрь 2014 - 01:38

Конечно нельзя ни в коем случае заставлять ребенка вообще ничего, иначе с самого детства у него возникнет желание противостояния любым занятиям. Обязательно должно быть желание рисовать или лепить или любые другие занятия связанные с творчеством. 

#18 Oleg85

Oleg85

Advanced Member

• Members
  • 66

27 Ноябрь 2014 - 07:46

Вообще то конечно надо начинать с элементарных фигур. Что бы ребенок понимал что он рисует, можно показывать фигурки а он будет рисовать.

#19 Евтушенко11

Евтушенко11

Advanced Member

• Members
  • 45

13 Декабрь 2014 - 10:23

Вообще то детки всегда первым делом рисуют себя с родителями и дом. Еще девочки рисуют сказочных принцесс и кукол, а мальчики машины, танки и войнушки. Это наверное заложено в нас с рождения. и не изменится и у наших деток. Поэтому скорее всего надо с этого и начинать. 

#20 TURTLE

TURTLE

Advanced Member

• Members
  • 42

30 Июнь 2015 - 09:06

Ну да, начинать надо с солнышка, с травки, с мамы и папы. Всегда так все делали.

Гигантский интернет-музей живописи Gallerix.ruМузеи мираЭрмитажЛуврПрадоРусские художникиСовременные художники, покупка-продажа картинГрафикаДекоративно-прикладное искусство РембрандтЛеонардо да ВинчиРепинАйвазовскийРенуарПикассоРубенсРафаэльБосхВан ГогКитайская живописьДревние картыИконыПазлы онлайнФорум художников
Рейтинг@Mail.ru