Когда бросать кормить? Форум закрыт

Женечка ~ 02.07.2013 11:24

В каком возрасте лучше всего отлучать ребенка от груди? Чтобы не нанести вред его здоровью и в то же время, не приучить его уже в сознательном возрасте прикладываться к груди по привычке.

Софочка ~ 03.07.2013 20:26

Кормите сколько сможете, не бойтесь ничего, кроме как за здоровье своего ребенка. К тому же это потрясающее чувство единения с малышом!!!!!!!!!!

Татьяна ~ 05.07.2013 20:23

Лет до полутора кормите, мне кажется, это идеальный вариант. И для здоровья, и для психики. Хотя, врачи говорят, что в принципе, и до года достаточно...

Aksinya ~ 07.07.2013 00:12

Да это каждый сам решает, наши мамы кормили нас до упора)))) А так, большая часть молодых мам сейчас, очень боятся за свою грудь, поэтому, бросают кормить ребенка в 3 - 4 месяца...

Татьяна ~ 21.07.2013 09:11

Я считаю это глупо и нечестно по отношению к ребенку. Во-первых, я таких мам знаю, и грудь у них все равно опустилась, а ребенок недополучает того, что ему нужно - не только лучшее питание для себя, но еще и близость с матерью, возникающую при кормлении грудью!

Natali ~ 21.07.2013 10:07

Поддерживаю Татьяну, не понимаю мамаш, которые беспокоятся о себе, а не о здоровье ребенка, не понимаю, и не уважаю!!! Я долго кормила, столько может и не надо, но ничего особенного с грудью у меня не произошло, конечно немного опустилась, но по другому не бывает, не зависимо от того, когда вы бросили!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:20

Я читала про это, в самой разумной статье, которую я нашла, было написано, что чтобы грудь сильно не отвисла, надо кормить пока молока много, а бросать, когда его количество уменьшается, главное, делать это постепенно, тогда и малышу и маме хорошо будет!

Varvarka ~ 20.05.2014 16:32

У меня с этим проблем не было, мой ребенок сам отказался от груди в полтора года. Думаю, что ребенок сам лучше знает сколько ему и чего нужно )))

Solnce ~ 04.06.2014 11:07

Ребенка нужно кормить столько, сколько нужно самому ребенку. Как показывает практика большинство детей в свое время сами без принуждения отказываются от груди.

Катюшка Косяченко ~ 06.06.2014 15:51

Ребенка нужно кормить столько, сколько нужно самому ребенку. Как показывает практика большинство детей в свое время сами без принуждения отказываются от груди.

Тоже верно, ребенок инстинктивно сам перестает кормиться, когда ему уже хватит. В первую очередь надо делать так, как должно быть по природе, а не по моде, стилю и.д. чего в изобилии в нашем нелегком обществе.