Сколько надо ребенку игрушек? Форум закрыт

Элли ~ 02.07.2013 10:35

Как вы считаете, сколько надо малышу игрушек? Конечно, я не прошу указать точное количество, но вот у нас, например, постоянные споры, я все время хочу что-нибудь купить своей зайке, а муж говорит, что и так всего много, она и в то, что есть не играет! Где же истина?!

Aksinya ~ 03.07.2013 12:07

Лучше всего - прятать игрушки, с которыми ребенок не играет, чтобы он о них забыл, потом  достаете, и они как новые для него. Это теория, а на практике, я тоже люблю радовать свою крошку хоть мелочью какой!!!

Софочка ~ 03.07.2013 20:24

Если есть деньги, покупайте сколько хочется!!! Мало ли как у ребенка жизнь сложится, пусть хоть детство будет счастливое!!!))))))))))))

Татьяна ~ 05.07.2013 20:25

Идея прятать старые игрушки конечно хороша, но вот лично у нас практически не работает. Все равно, с определенной периодичностью, я иду с ребенком в магазин и что-то покупаю Но я стараюсь покупать недорогие вещи имеющие какую-то пользу для развития. Или витраж для рисования, или аппликацию, или книжку.

Криста ~ 06.07.2013 23:17

Ребенку для развития нужны либо новые игрушки либо новые игры. Хотите сэкономить на игрушках - учите детей новым играм, занимайтесь с ними!

Aksinya ~ 07.07.2013 00:13

Ребенку для развития нужны либо новые игрушки либо новые игры. Хотите сэкономить на игрушках - учите детей новым играм, занимайтесь с ними!

Наверное, вы правы. Обычно родители пытаются заменить покупными игрушками недостаток своего внимание к ребенку. Только вот, равноценная ли это замена...

Татьяна ~ 21.07.2013 09:09

Ну не только, есть еще просто богатые родители)))) которые покупают ребенку дорогие игрушки потому что могут. Еще есть не очень богатые родители, которые сами в детстве не наигрались хорошими игрушками, поэтому, покупают своему любимому чаду дорогие для них самих игрушки, просто чтобы компенсировать свою недоигранность в детстве.

Natali ~ 21.07.2013 10:09

Количество игрушек зависит только от кошелька родителей. Чаще всего, инициаторами покупки становятся именно они, а не дети. А там, как приучите, привыкнет ребенок хватать все в магазине или к тому, что вы постоянно покупаете ему подарки, так и пойдет, не привыкнет, будет играть с теми игрушками, которые есть, или сам себе другие придумает!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:22

Ну, не знаю, у меня дочка теряет интерес к большинству игрушек...мы ее не сказать,  чтоб баловали, не сказать, чтоб не покупали ничего..так, где то посередине. Но то, что 90% игрушек ей становится неинтересны насовсем, это точно!

Natali ~ 28.07.2013 09:19

Значит, пусть развивает фантазию и играет с разными предметами настоящими и придуманными, это очень полезно для развития))))

kol ~ 02.09.2013 20:10

У моего уже 4 мешка стоит и всё мало! Может это уже мания?

denic ~ 13.10.2013 22:48

по моему мнению игрушек не должно быть слишком много, и некоторые нужно переодически убирать и достовать- тогда ребенок радуется как в первый раз, и с удовольствием играет. и еще, игрушки должны быть по возросту, вот нашему сперва в машинки было не интересно играть, а прошло месяца два -три, и щас  с удовольствием катает.

levashov2013 ~ 23.12.2013 16:18

Как вы считаете, сколько надо малышу игрушек? Конечно, я не прошу указать точное количество, но вот у нас, например, постоянные споры, я все время хочу что-нибудь купить своей зайке, а муж говорит, что и так всего много, она и в то, что есть не играет! Где же истина?!

Я думаю, лучше всего покупать малышу, игрушки, не только красивые, но и что бы они еще развивали ребенка. Допустим, тот же конструктор «LEGO»