Развивающие компьютерные игры Форум закрыт

Лина ~ 18.05.2013 19:52

Когда старший сын только начинал знакомиться с компьютером, я устанавливала ему много развивающих и обучающих игр. Таким образом он и на компьютере учился, и заодно учился математике, учил английские слова, решал логические задачки и так далее. А вы используете развивающие игры для детей? Какие? Чему научились ваши дети с помощью таких игр?

Юлия ~ 21.05.2013 19:08

Вчера установила игру "Рекс в детском саду". Там герой мультика, который я помню, наверное, с детства, Рекс проходит разные задания. Очень интересно и увлекательно, я сама попробовала для начала поиграть. Дочка моя только знакомится с компьютером и ей еще было сложно выполнять задания, но сама игра очень понравилась. Посоветуйте еще интересные игры для детей от пяти лет.

Элли ~ 22.05.2013 21:27

Мы сами еще не играем, но племянник постоянно играет в игры "лего", там есть и логические (строительство и все такое), а есть и всякие чисто развлекательные...правда в их пользе я не уверена...Не знаю, мне все равно кажется, что лучше с ребенком как можно больше играть вне компьютера..

Юлия ~ 26.05.2013 13:09

Конечно, играть нужно с ребенком. Больше всего пользы ему принесет общение с мамой, обучение чему-то новому вместе с ней. Но и в компьютерных развивающих играх я не вижу ничего плохого. Просто все должно быть в меру. И компьютер ни в коем случае не должен заменять живое общение с родными.

Natali ~ 29.05.2013 17:09

Это точно, особенно с ростом ребенка. В 5-6 лет им уже родные менее интересны чем компьютер, особенно мальчикам...

Криста ~ 30.05.2013 15:32

Развивающие компьютерные игры в любом случае лучше, чем стрелялки. А дети привыкают к тому, что видят на примере своих родителей, если отец сидит в компьютере или уткнувшись в телевизор или газету, то и ребенок будет сидеть уткнувшись в то же самое.

Татьяна ~ 12.08.2013 22:38

Ну, раз уж компьютеры стали неотъемлемой частью жизни наших детей, то действительно, пусть уж лучше в развивающие игры играют, чем тупо пялятся на что-нибудь....

Varvarka ~ 20.05.2014 16:04

Развивающие компьютерные игры вещ очень хорошая, но время проведенное за компьютером нужно очень сильно ограничивать, чтобы компьютер не заменил постепенно ребенку улицу и общение с другими детьми.

levashov2013 ~ 06.06.2014 15:19

Согласен, на все сто с вами! В таком возрасте ребенка, просто необходимо ограничивать по времени, когда он играет за компьютером! Так как дети очень быстро «входят» в виртуальную реальность.

В первую очередь, должно быть общение со сверстниками и свежий воздух. 

Oleg85 ~ 10.11.2014 00:47

В развитии ребенка все должно быть в свое время. Коль уж начнет ребенок знакомиться с компьютером, то лучше с развивающими играми которые подходят его возрасту. И конечно же надо чтобы малыш на примере папы и мамы не учился проводить все время за компьютером. Лучше уж больше на воздухе играть в подвижные игры.

Светлана Михайлова ~ 19.12.2014 04:01

Думаю что даже развивающие игры приковывают ребенка к компьютеру. Ведь в развивающие игры можно и без компьютера с малышом заниматься не хуже. и меньше будет за компьютером. и больше с родителями. Еще всю жизнь будет за компом. пусть хоть детство с мамой и папой пройдет. Ведь даже развивающие игры, все равно компьютерные.

Valya ~ 19.02.2015 16:48

Развивающие игры на компьютерах и планшетах очень хорошая вещь. Сейчас очень много разных очень хороших развивающих методик которые в обычном детском саду не то что не используют, а о них вообще там не знают. Лично я за такие развивающие игры. 

TURTLE ~ 10.04.2015 10:19

Много хороших детских игр для изучения иностранных языков сейчас есть, особенно для платформы андроид. Такие приложения помогут и детям и родителям.

андрей_остапенко ~ 07.07.2015 13:55

Я тоже сам люблю иногда поиграть в такие развивающие игры, есть много действительно помогающих в изучении языков и т.п.