Поделись игрушкой! Форум закрыт

Tata ~ 28.06.2013 20:08

Ваши дети делятся игрушками? Что делать, если ребенок закоренелый жадина? Посоветуйте!!

Нюша ~ 30.06.2013 23:16

Всем детям в определенном возрасте свойственна жадность по отношению к своим игрушкам и вещам. Это просто очередной этап развития. Не ругайте ребенка, это нормально.

Татьяна ~ 01.07.2013 15:31

Это может быть и свойством характера, но тогда здесь тоже не особо что сделаешь. Просто, по мере его взросления, объясняйте, к чему приводит жадность или почему другие дети не хотят с ним играть, пусть сам делает для себя выводы! Со временем, может что и изменится! 

Софочка ~ 03.07.2013 20:29

Да пусть бережет свои игрушки, это ничего страшного, нормальный детский эгоизм, главное не задавливайте его, он никому свои игрушке не должен!

Natali ~ 21.07.2013 10:30

Здесь важно не перегибать палку, а то вырастите жадину, с которым никто играть не будет. Надо учить ребенка относится к вещам бережно, но немного проще. Объяснить, что любимые игрушки, ладно, никому не давай, а остальными можно и поделиться, никуда они не денутся, а главное, другие дети тоже дадут тебе играть со своими игрушками!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:41

Хуже всего, когда на площадке есть ребенок, который приходит безо всего и начинает отбирать игрушки у всех подряд (всегда такой есть), причем, как правило, его родители делают вид, что ничего не происходит! 

Troll ~ 27.07.2013 17:21

Каждый ребенок имеет право на свои игрушки. Это изначальные природные рефлексы! Не надо с ним за это ничего делать. Если сам решит, что ему больше хочется играть с другими, чем одному с игрушками, сам и поделится!

Элли ~ 27.07.2013 17:39

У меня ребенок тоже не делится и играть ни с кем не хочет, меня это, если честно пугает! Мне кажется, что это все таки не нормально и может негативно сказаться на ее развитии...

levashov2013 ~ 24.12.2013 01:38

Всем детям в определенном возрасте свойственна жадность по отношению к своим игрушкам и вещам. Это просто очередной этап развития. Не ругайте ребенка, это нормально.

Правильно, просто ребенок на таком этапе развития, проходит стадию собственичества, просто надо показать ему что делиться это очень хорошо и естественно хвалить его за это!