Стоит ли применять иммуномодуляторы? Форум закрыт

Элли ~ 25.06.2013 23:42

Как вы относитесь к препаратам, стимулирующим иммунитет? Каков ваш опыт применения таких препаратов? Какие именно препараты помогали вам?

Татьяна ~ 26.06.2013 00:04

Сложный вопрос, многие говорят, что нет, не надо их применять, но так хочется помочь крохе справиться с болезнью...и наш педиатр все время их выписывает!!!

Женечка ~ 26.06.2013 08:57

Я категорически против таких препаратов!!! Применяя их, особенно при каждой простуде, вы убиваете собственный иммунитет ребенка!!! Зачем организму бороться самому, если за него могут бороться таблеточки???

Tata ~ 26.06.2013 14:42

Иммуномодуляторы конечно же нужны, но только тогда, когда к их применению есть серьезные показания. При каждой простуде применять их категорически нельзя! Только тогда, когда есть признаки сильного ослабления естественного иммунитета. Еще, на сколько я знаю, перерыв между двумя курсами иммуномодуляторов должен быть не менее двух месяцев!

Элли ~ 27.06.2013 09:36

По поводу применения немного понятно, а что насчет конкретных препаратов? все врачи все время разные назначают, какие самые эффективные? и какие имеют наименьший вред собственному иммунитету?

Aksinya ~ 27.06.2013 11:57

Есть натуральные препараты (не синтетика), которые применяются курсами и способствуют повышению собственного иммунитета, название, честно забыла, начинается на Д, можно в сети поискать, если интересно!

Татьяна ~ 01.07.2013 17:53

Натуральные иммуностимуляторы - это не таблеточки на Д)))), это мед, цветы эхинацеи, варенье из молодых сосновых шишек, шиповник, лук, чеснок и чаи из ромашки, листьев малины и смородины и т.д.))))))))))))

Криста ~ 02.07.2013 10:25

Полностью согласна с Татьяной, это лучшие иммуномодуляторы в мире!!! Главное, принимать их не тогда ,когда вы уже заболеваете, а постоянно, в течении года!

Aksinya ~ 03.07.2013 12:05

Ну, в принципе, самые простые средства, как правило, самые эффективные, но редко кто применяет их постоянно, с профилактической целью. Чаще всего мы подхватываемся, когда уже заболели.

Софочка ~ 03.07.2013 20:21

А какие травы лучше заваривать? На мед у нас аллергия, чем, интересно его можно заменить? И как градировать молодые шишки? Когда конкретно их собирать надо?

Татьяна ~ 05.07.2013 20:33

Про шишки, мне бабушка сказала, что собирать их надо до 15 июня, уже поздно...А травы - зверобой, ромашка, душица, листья малины и смородины...

Natali ~ 21.07.2013 10:36

В аптеке тоже есть хорошие иммуномодуляторы для ленивых или занятых мам. Надо просто проконсультироваться у грамотного рвача, каким пользоваться, и не злоупотреблять им!

Aksinya ~ 27.07.2013 01:34

Ну это вариант для экстренных случаев, мне кажется, да и не всякий врач сам знает, какие они хорошие, многие получают процент от фармацевтических компаний за рекомендацию определенного лекарства..так что тут надо осторожнее быть!