Как приучить ребенка засыпать без груди? Форум закрыт

Элли ~ 25.06.2013 23:00

Стыдно сказать, но я до сих пор подкармливаю ребенка грудью, вернее не подкармливаю, а укладываю на дневной сон. Потому что по другому она просто не засыпает!!!! Я пробовала!!!! И Читала сказки, и носила на руках...не знаю уже что делать!!! Посоветуйте!!!

Женечка ~ 26.06.2013 09:37

Думаю, тут как с горшком, вариант один - перестать давать и терпеть, пока она наистерится и успокоится, рано или поздно все равно уснет...ну или не поспит пару дней, потом все наладится , ну может не пару дней((((((

Tata ~ 26.06.2013 15:07

Боюсь, Элли, что другого варианта вам никто не предложит, был бы ребенок маленький - там еще можно переучить, укачать, укатать, усыпить монотонными звуками, а такого ребенка как ваш, надо только силой воли переучивать!! Мне вас искренне жаль, вам придется вытерпеть не одну истерику!!!

Элли ~ 27.06.2013 09:54

А мне искренне жаль мою кроху, я до сих пор это делаю именно из-за этого!!! Она так плачет сильно....может есть какие то хитрости? Секретные педагогические приемы???

Софочка ~ 03.07.2013 22:55

А намазать горчицей не пробовали? Еще черным маркером закрашивают, говорят, что заболела сися. Много хитростей, конечно не факт, что все обойдется без истерик, но может поможет)))))

Татьяна ~ 05.07.2013 20:16

Любыми горькими каплями, хоть рыбьим жиром, мазать каждый раз перед тем, как укладываете спать. Главное, чтобы ребенок не видел, что вы чем-то мажете, а то он догадается вытереть сначала одеялкой))))

Natali ~ 21.07.2013 10:25

Я в свое время, придумала себе болезнь, туго забинтовала грудь, и сказала, что это доктор так сделал. Ребенок доверчив, и знает, что такое "вава". Так что у нас так получилось))))

Aksinya ~ 21.07.2013 12:36

Да, я действовала примерно так же, только грудь маркерами раскрасила черным и красным, сказала - вава, но главное, сначала, дочка думала, что когда вава заживет - опять можно будет сисю сосать))) я ее не переубеждала, чтобы не было истерик, она сама потихоньку отвыкла. А все время раскрашивать не надо, потом я просто футболку закрытую одевала и не переодевалась при ней!

Женечка ~ 21.07.2013 13:11

Хитро придумано!!! Надо и мне так попробовать! А то я панически боюсь истерик....сразу ведь жалко ребенка становиться, и сама готова на все, чтобы он успокоился...

Aksinya ~ 27.07.2013 01:57

Я тоже очень боялась...но у нас все тихо прошло! Так что дерзайте, может и у вас получится! Главное, убедиться, что ребенок поймет ваше оправдание и оно будет для него иметь вес!

denic ~ 27.10.2013 22:51

О, у меня тоже эта проблема.. При чем если меня нет, то спокойно засыпает с бабушкой. Но если я с ним, то только Титя! :)  Все бы ничего, но он может по часу спать и сосать и не встанешь от него(((