Что такое частный детский сад? Форум закрыт

Женечка ~ 23.06.2013 23:03

Вот я тоже с опаской думаю о перспективе отдачи ребенка в сад... Но я слышала, что сейчас модно организовывать частные детские садики на 10-15 человек, по описанию - там прямо рай для малыша, кто-нибудь слышал о таких садах? Действительно ли в них так хорошо?

Элли ~ 23.06.2013 23:10

У меня знакомая долго думала насчет частного сада, узнавала, примерялась и так и не решилась!!! Потому что ответственность намного меньше у организаторов частного сада!! Государственные садики связаны ответственностью, комиссиями, инспекциями, там налаженное "производство", а в частном саду может быть что угодно...

Криста ~ 25.06.2013 22:40

Я думаю, что сад полностью организованный, с хорошим питанием, площадкой и детской комнатой на 10-15 человек - вариант редкий и как говорится "для богатых", но обеспеченные люди часто просто нанимают нянь. А то, что можно по силам организовать предпринимателю средней руки, да так, чтобы это окупалось, вызывает большие сомнения по части безопасности!!!!

Женечка ~ 26.06.2013 09:36

Наверное вы правы....это должно быть или очень дорого, или это будет совсем не надежно...Я узнала, у нас по близости частный садик в частном доме, домик какой то старенький....страшно отдавать ребенка туда!!!!!!!

Tata ~ 26.06.2013 15:08

В частный сад можно отдавать или знакомым, которые его организовали или работают там (хорошие знакомые должны быть!!), или в сад с большим количеством хороших отзывов!!!!

Софочка ~ 03.07.2013 22:58

Надо хорошо поискать на форумах вашего города, наверняка что-то есть в плане информации. Мне кажется, что в самой идее, частный детский сад может быть прекрасной альтернативой!!!!

Татьяна ~ 05.07.2013 20:13

У нас в городе есть частный сад, на квартире. Моя подруга водит туда ребенка и очень довольна. Группа маленькая, воспитательница хорошая, аккуратная. Конечно дороговато, но учитывая новый закон, скоро и обычный сад станет совсем не дешевым удовольствием.

Natali ~ 21.07.2013 10:28

А я бы отдала ребенка в хороший частный сад, где были бы небольшие группы, грамотные педагоги, хорошая кухня...Сейчас, плата за сады поднимется, и делать частные садики станет выгодней! Так что, думаю, скоро появятся хорошие частные сады!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:40

Да, по слухам, садик обычный будет стоить около 7 тысяч, так можно и частный открывать, со стоимостью тысяч 10 он наверное, станет вполне окупаемым, может за этим и закон принят, сейчас как раскинут по стране сеть частных садов, депутат какой - нибудь...

Natali ~ 28.07.2013 09:15

Смысл в том, что если за эти 10 тысяч предложат хороший "сервис", то я полностью за, но где гарантия, что частные сады будут лучше обычных? Везде наши люди работают. У нас недавно в одном из садов ребенок после тихого часа не проснулся. Вызвали скорую и выяснилось, что там детям, чтоб они спали, димидрол давали. Вот вам и людишки наши....

levashov2013 ~ 23.12.2013 16:22

Вот я тоже с опаской думаю о перспективе отдачи ребенка в сад... Но я слышала, что сейчас модно организовывать частные детские садики на 10-15 человек, по описанию - там прямо рай для малыша, кто-нибудь слышал о таких садах? Действительно ли в них так хорошо?

Ну, смотря кто и как организовывает, такой детский сад. Иногда и в частных садах такие люди работают, что лучше уже дома ребенка воспитывать!

Евтушенко11 ~ 15.11.2014 23:16

Если уж есть такая необходимость чтобы ребенок пошел в сад, то конечно уж лучше в частный. Там хоть больше внимания ребенку уделять будут и ответственность больше. Ведь в частном детском саду меньше детей и за ними присмотр должен быть лучше.

Катюшка Косяченко ~ 15.11.2014 23:25

Конечно частный детский сад лучше. И в смысле внимания к ребенку и ответственности. Главное выбрать хороший сад, лучше наверное пообщаться с родителями дети которых уже ходят в этот сад. Что бы быть уверенным в качественном присмотре за ребенком и и его развитием. Ведь сад саду рознь. 

Евтушенко11 ~ 17.01.2015 15:56

Еще желательно не просто в частный детский сад ребенка отдавать, но еще и проверенный. И дело не только в уровне подготовки и развития, а элементарно в психологическом подходе и внимании к ребенку. Что бы не просто накормили и спать уложили. Что бы внимание уделялось малышу. 

Светлана Михайлова ~ 25.01.2015 15:32

Конечно, если уж обстоятельства сложились такие что бы ребеночка отдавать в детский сад, то надо со всей серьезностью отнестись к этому. Частный детский сад все таки лучше и удобнее. Там к каждому ребенку подход индивидуальный и внимания больше.

Лидия79 ~ 25.01.2015 15:48

Хорошо, что в России появились частные детские сады. У родителей увеличился выбор возможностей определить ребенка пока они на работе. И частный детский сад намного лучше обычного и даже няни. Няня наедине с ребенком остается, и неизвестно как к нему относится. 

kol ~ 25.04.2015 17:42

А никто сам не хотел организовать детский сад? Как там с требованиями к помещению, какие нормативы? Есть разбирающиеся в законах люди?