Детское питание Форум закрыт

Tata ~ 21.06.2013 18:30

Какое питание для детей лучше? Кто пробовал, сравнивал, поделитесь опытом! Первого ребенка кормила грудью, а вот на второго молока не хватает... даже не знаю что делать!

Нюша ~ 22.06.2013 17:50

Говорят, лучше всего применять то питание, которым ребенка подкармливали в роддоме. Насколько это правда не знаю, все равно придется пробовать - это ооочень индивидуальный вопрос!

Женечка ~ 23.06.2013 22:30

Смотрите на кал! Уж извините, за подробности)))) У нас от того же питания, которым в роддоме подкармливали, был зеленый, врач говорила - не сформированный кишечник, ничего подобного!!! Сменили марку - и все отлично стало!!!

Элли ~ 25.06.2013 23:54

Я слышала (сама не пробовала), что когда у деток плохой аппетит и кал на обычных молочных смесях, многие переходят на смеси на козьем молоке, говорят, эффект очень хороший!!!

Татьяна ~ 26.06.2013 00:02

Я слышала (сама не пробовала), что когда у деток плохой аппетит и кал на обычных молочных смесях, многие переходят на смеси на козьем молоке, говорят, эффект очень хороший!!!

По смесям на козьем молоке есть ограничения, из них нельзя формировать полный рацион, почитайте внимательно инструкцию и проконсультируйтесь с педиатром, прежде чем купите такие!!!

Женечка ~ 26.06.2013 09:23

Смеси на козьем молоке рекомендованы тем, у кого аллергия на коровий белок. Если аллергии нет, лучше поискать альтернативу среди обычных смесей, к сожалению, здесь работает верный принцип - чем дороже смесь, тем лучше ее, как правило, воспринимает ребенок!

Aksinya ~ 27.06.2013 12:41

Это зависит от развитости его пищеварительной системы. У меня подруга кормила ребенка малюткой (хотя не сказать, чтоб она была малообеспеченной!), ребенок ел, рос и какашки хорошие были..

Tata ~ 28.06.2013 19:54

Ну, это из серии, что наши свекрови всех своих детей на простой манке вырастили, и ничего - все живы здоровы, можно и манкой ребенка кормить, но надо ли? Если есть прекрасные смеси, обогащенные бактериями, витаминами и всем необходимым!!!!

Софочка ~ 03.07.2013 19:41

Лучше маминого молока ничего нет! Девочки, кормите, сколько можете, это же здоровье ваших деток!!! Лактацию почти всегда можно увеличить и вернуть. А в новомодные теории, что после 6 месяцев материнское молоко бесполезно и т.п. я не верю!!!!!

kids ~ 30.05.2015 10:48

Я тоже считаю, что молоко матери самое полезное и надежное!