Путешествия с ребенком Форум закрыт

Элли ~ 17.06.2013 13:28

Наступил сезон отпусков, многие молодые семьи путешествуют с детьми, но не все одинаково успешно. Что должно быть в дорожной аптечке для ребенка, какие обязательные правила успешного путешествия с малышом вы знаете? Советуем, делимся опытом.

Natali ~ 18.06.2013 16:13

Мы много семьей путешествовали, по большей части вполне удачно. Главное, готовить для детей всю!!!! пищу самому, и перед морем, можно давать половинку таблеточки активированного угля..не очень полезная практика, может быть, но весьма эффективная, по крайней мере, у нас ни разу ни отравления ни инфекции не было!!!!

Aksinya ~ 19.06.2013 22:45

Знаю хорошее средство от закладывания ушей в самолете, как правило, дети этого очень пугаются. Единственное, чем мы можем облегчить участь наших крох - это дать им леденец))) только не на палочке (от греха по дальше)!!!! Когда сосешь леденец (если ребенок совсем маленький - соску) снимается заложенность ушей!

Tata ~ 21.06.2013 18:23

С ребенком лучше ехать не в конце, а в начале сезона, пока еще тонны мусора от туристов не смыты в прибрежные воды!!! А еще, можно, чтоб не заморачиваться, ехать в санаторий, лучше в наш, и лучше не в частный!! Так кормежка даже для ребенка приемлемая, потому что если у них в столовой отравиться ребенок (а если еда плохая будет, то их сразу несколько отравится), то их инстанции замучат проверками и оштрафуют!!! Мы ездили в санаторий от ЖД, дешево и ребенок хорошо  перенес!!

Софочка ~ 22.06.2013 16:32

На самом деле, для путешествий с ребенком практически нет ограничений, здесь важно только хорошо продумывать каждое действие и запастись необходимым минимальным запасом лекарств! Лучше еды, приготовленной самой на купленной заводской! воде ничего нет! Взять с собой средство от простуды (или иммуномодулятор), противоаллергическое, антибиотик, смекту и гель от укусов! И два раза подумать, прежде чем ввязываться в авантюры!!

Татьяна ~ 22.06.2013 17:25

Очень важно следить за количеством времени, которое проводит ребенок на солнце! Обязательно использовать солнцезащитный крем и головной убор, а еще, хорошо бы каждому родителю освоить приемы первой помощи при попадании воду в дыхательные пути малыша!!!!

Женечка ~ 26.06.2013 09:25

Интересно, куда поехать с маленьким ребенком, что бы минимизировать возможные последствия акклиматизации?? Где климат мягкий и легко переносится? может кто подскажет?

Tata ~ 26.06.2013 15:05

Если едите первый раз, езжайте на наш юг! Да, там много минусов, но есть и большой плюс - все вокруг вас понимают!!! Если вдруг что - всегда можно обратиться за помощью! Да и климат там довольно мягкий!

Элли ~ 27.06.2013 09:50

С другой стороны за границей (в развитой европейской стране), если оформить ребенку медицинскую страховку (что делать надо обязательно!!!), вас не так хорошо поймут, но ребенка осмотрят, сделают все анализы и окажут квалифицированную помощь!!! И все это будет совершенно на другом уровне, нежели у нас!!!!

Aksinya ~ 27.06.2013 12:44

Езжайте в хороший дом отдыха семейного типа! Пусть это дороже, но там вам будет спокойно и хорошо! Там как правило и питание хорошее, и медсестра какая-никакая есть, и бассейн для детей!

Tata ~ 28.06.2013 19:52

Про заграницу - а вы сами туда с малышом ездили? Как он самолет перенес? Лично я с ребенком со своим не ездила, мне его жалко, потому что, когда я сама с мужем летала в Испанию, ВСЕ дети в самолете на взлете и посадке кричали около 40 минут!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна ~ 01.07.2013 17:55

Да, на самолете везти кроху я бы тоже не рискнула, хотя знакомые с 4-х месяцев таскают ребенка в Турцию каждый год, говорят все супер, проблем ни разу не было...мне кажется, просто повезло....

Криста ~ 02.07.2013 10:24

Посмотрите передачу доктора Комаровского (есть на его сайте) про путешествия - весьма разумный подход, смысл которого в том, что можно практически все, если хорошо продумать каждую мелочь!!

Aksinya ~ 03.07.2013 12:03

Это точно, у меня знакомые этой весной с полуторагодовалым ребенком в Таиланд слетали, очень удачно!!! Им повезло, половину отдыха было не жарко, прекрасно отдохнули, даже на экскурсиях побывали. Готовили ребенку сами, на солнце долго не держали и перелеты брали ночью - ребенок просто спал!!

Софочка ~ 03.07.2013 20:17

Полностью согласна с последним отзывом, у меня тоже сестра ездила в Египет, все хорошо прошло! Единственное что могу добавить, если есть возможность, берите ребенку отдельное место. Если перелет длинный, на руках с ним тяжело!

Мамочка ~ 04.07.2013 23:29

я вот тоже думаю, что если с ребенком то ехать лучше в какой нибудь санаторий, а таскать маленьких по заграницам считаю не правильным.

Татьяна ~ 05.07.2013 20:28

я вот тоже думаю, что если с ребенком то ехать лучше в какой нибудь санаторий, а таскать маленьких по заграницам считаю не правильным.

да, в санатории, какой-никакой присмотр и питание должно быть по крайней мере безопасным. Мне кажется это идеальным вариантом. Тогда как заграница - дело случая, кому то везет, кому то нет....

Aksinya ~ 27.07.2013 01:45

На сколько я слышала даже по собственным знакомым, больше всего случаев отравления и тяжелой акклиматизации в крыму случается, потому что там грязно! За границей на много меньше проблем, дети реже болеют!

Татьяна ~ 27.07.2013 02:11

Может, вы и правы, я тоже в основном о проблемах на нашем юге слышала (ну, крым я тоже нашим югом считаю))). На курортах мирового уровня, такого меньше! Там контроль лучше.

Элли ~ 27.07.2013 17:33

Да, мнения разделились, но большинство все таки склоняется к загранице))) Конечно, пока сам не поездишь, не узнаешь....

levashov2013 ~ 20.02.2014 06:02

Ну, мы помимо поездок куда либо, обязательно несколько дней проводим на даче, за городом, это по моему мнению, самый лучший отдых, Тишина, природа почти под боком, что еще надо для счастья.

Oleg85 ~ 17.04.2014 00:33

Правильно, отдыхать с ребенком лучше всего на даче. Там и воздух и природа и уют почти домашний. А если ехать куда нибудь, то смотря какой возраст малыша, надо продумать чтобы для него ваш отдых не превратился в муку.

TURTLE ~ 10.04.2015 10:24

Для городских детей даже простой выезд за город уже является неплохим отдыхом от городской суеты.

kol ~ 25.04.2015 17:56

Хорошо на лето отправить ребенка в деревню к бабушке, не зря же раньше так все и делали! Там и воздуху надышится и пища полезная и простая, одни плюсы!