Рисуем зайца Форум закрыт

Криста ~ 10.06.2013 16:45

Сегодня я покажу вам один из вариантов изображения зайки. Вот наш зайчонок которого мы с вам вместе сейчас поэтапно нарисуем.
246597602.jpg
Начинаем рисовать, как всегда, с простых форм. Рисуем круг - это будет голова зайчонка и намечаем сразу линию, как показано на рисунке - это линия центра мордочки нашей зверушки, она нужна для того, чтобы правильно расположить глаза, нос и ротик. Так, как мордочка повернута в три четверти, линия центра расположена сбоку.
780577458.jpg
Теперь рисуем фасолинку под нашим кругом - это будет туловище нашего зайца. Пока все просто)))
773745451.jpg
Начинаем намечать все необходимые части мордочки и тела зайчишки. На голове рисуем два глаза и нос, а внизу туловища намечаем ноги.
2147344757.jpg
Теперь намечаем уши и "щеки" зайца. Также двумя линиями наметим расположение передних лапок.
72205211.jpg
Продолжаем наполнять рисунок деталями. Рисуем "пипку" носа, хвост и намечаем двумя овалами стопы задних лап.
1313924797.jpg
Теперь один из самых сложных этапов - прорисовываем детали мордочки. Рисуем зрачки глаз - это просто))) Рисуем брови и намечаем для живости щечку под глазом, это тоже очень просто)) Затем, намечаем линию "улыбки" к которой вниз добавляем рот и подбородок. Также нарисуем стразу зайчику зубки. Не забудем про внутреннюю часть развернутого к нам уха.
1367790028.jpg
Ну вот, самый сложный этап мы выполнили. Если он у вас получился, все отлично!!!! Теперь рисуем передние лапки, язычок и "оживляем" зайчика, добавляя ему шерсти на мордочке, животике и хвостике.
1335508127.jpg
Не забудем прорисовать "пальчики" на передних и задних лапках. Вот наш заяц практически готов!!! Уф..было не просто!!! Осталось стереть все лишние линии и мы получаем идеального зайчонка!!!
1666088606.jpg
Раскрасьте его по желанию, любыми цветами и все!!! Урок, конечно, довольно сложный, но кто его осилил - просто молодец!!!
 
 

Aksinya ~ 11.06.2013 17:09

Зайчик очень симпатичный, но выглядит сложным, у меня не получились пропорции "лица", вышел сильно кривой...видимо я до этого рисунка еще не доросла)))

Татьяна ~ 13.06.2013 13:20

Заяц очень миленький, и такой мультяшный, правда в исполнении сложный, с первого раза, у меня ничего не получилось. Буду еще пробовать, надо же самой научиться прежде чем ребенка учить)))

Элли ~ 17.06.2013 13:14

Криста, замечательный зайчишка, но по самой стилистике ( не в обиду будет вам сказано) мне больше ваши первые уроки нравились (птица, кот, русалка)))) они как то оригинальней что ли...и смешнее, ну мне так показалось)

Криста ~ 22.06.2013 11:44

Криста, замечательный зайчишка, но по самой стилистике ( не в обиду будет вам сказано) мне больше ваши первые уроки нравились (птица, кот, русалка)))) они как то оригинальней что ли...и смешнее, ну мне так показалось)

Да, стилистика рисунков первых уроков отличалась, но она была немного "не стандартна", далеко не всем, включая детей с их "мультяшным" восприятием, она могла  понравиться, поэтому я и сменила ее на более "стандартную"))))

Troll ~ 13.07.2013 10:26

Заяц чересчур мультяшный, аж до тошноты. Перебрали вы с этим...к тому же он довольно сложный, но результат как то не очень радует...