Близняшки и двойняшки Форум закрыт

Татьяна ~ 04.06.2013 17:02

У моей знакомой два сына - близняшки, но они не очень похожи внешне (разные весовые категории) и совсем не похожи по характеру и увлечениям. В этой теме я предлагаю рассказать о своих детках близнецах и двойняшках, насколько они похожи, в том числе, по своим интересам и способностям!!

Криста ~ 04.06.2013 19:06

У меня близнецов не получилось, а вот у двоюродной сестры есть два мальчугана. Один уверенный и спокойный, другой более нервный и подвижный, один ходит в музыкальную школу, другой на рисование))) Вроде разные, а в чем то все таки очень похожи)))

Женечка ~ 06.06.2013 20:01

У меня в школе были две близняшки в классе. Я их до последнего так и не научилась различать...и по характеру они были ооочень похожи, даже разговаривали одинаково!!

Элли ~ 07.06.2013 10:54

Недавно слышала по телевизору часть передачи про близнецов. Меня очень заинтересовал тот факт, что там ученые в один голос говорили, что при у близнецов с абсолютно идентичным ДНК характеры и увлечения могут быть совершенно различны!!! Значит ни характер, ни способности генетически не закладываются а развиваются под влиянием внешних обстоятельств?????

Криста ~ 07.06.2013 11:15

Недавно слышала по телевизору часть передачи про близнецов. Меня очень заинтересовал тот факт, что там ученые в один голос говорили, что при у близнецов с абсолютно идентичным ДНК характеры и увлечения могут быть совершенно различны!!! Значит ни характер, ни способности генетически не закладываются а развиваются под влиянием внешних обстоятельств?????

Как интересно! А я всегда считала, что недостатки характера у меня наследственные))) А получается, что это не так сильно зависит, тогда может есть шанс изменить характер? или что сформировано в детстве то уже не исправишь??? Интересный вопрос, ответ бы найти....

Элли ~ 11.06.2013 17:52

Думаю, измениться в нашем возрасте уже крайне проблематично, а вот то, что формирование характера у ребенка можно скорректировать, действительно интересно!!!!

Natali ~ 19.06.2013 01:19

Я читала где-то, что у близнецов кровная связь выражена во много раз сильнее, чем у просто разновозрастных братьев и сестер, что они даже могут чувствовать настроение друг друга на расстоянии, интересно, это правда? 

Tata ~ 28.06.2013 19:48

У меня у мужа брат - близнец...что то я не замечала никакой особой связи у них...отношения хорошие, но в жизнь другого никто не лезет, и какой то особенной интуиции я не заметила))))

Нюша ~ 30.06.2013 23:43

Я другой уникальный случай знаю, двое близнецов, два мальчика, одного родители любя а другого постольку по скольку!! Как вам такой поворот?? Как такое вообще возможно? Не поверила бы, если бы свидетельницей не была.

Татьяна ~ 01.07.2013 17:08

Звучит невероятно....не могу себе такого даже представить, как можно одного ребенка любить а другого нет, если оба твои??!!! Не, заню, можт он чем сильно провинился, и вы просто не правильно оценили ситуацию?

Криста ~ 02.07.2013 10:20

Вполне такое может быть, если мать стервозная, я видела примеры, когда взбалмошные склочные мамаши специально выбирают одного ребенка для любви, а другого для всего остального, это свойство характера, просто на самом деле, любят по настоящему они только себя!

Troll ~ 13.07.2013 10:38

Вполне такое может быть, если мать стервозная, я видела примеры, когда взбалмошные склочные мамаши специально выбирают одного ребенка для любви, а другого для всего остального, это свойство характера, просто на самом деле, любят по настоящему они только себя!

Согласен, сам видел таких мамаш, которые своим детям и во взрослом возрасте продолжают кровь сосать, по другому не скажешь...