Развивающие игрушки! Советуем! Форум закрыт

Naffanya ~ 31.05.2013 12:08

Какие удачные приобретения в этой области у вас были? Что вы можете посоветовать? 

Женечка ~ 01.06.2013 18:57

О, у нас хит сезона - "музыкальная полянка". Очень яркая игрушка, в которой есть клавиши, пластинки для переворачивания, рычажки. Ребенок с удовольствием наживает и крутит все эти "прибамбасы"  и у каждого из них своя музыка. Просто супер игрушка!!!

Элли ~ 01.06.2013 19:14

Мы сейчас осваиваем пазлы. Главное здесь, подобрать удачную картинку, которая заинтересует ребенка (проще всего из любимого мультика) с крупными, яркими элементами изображения!!

Natali ~ 02.06.2013 21:06

Лучшей развивающей грушкой за последние годы у нас стала железная дорога. Смысл в том, что все детали поезда и окружения нужно было самому раскрасить и потом собрать. Конструктор достаточно сложный, очень много мелких деталей, сын неделю над ним сидел. Здесь и аккуратность, и точность и логическое мышление!!!

Криста ~ 03.06.2013 15:24

Я считаю самыми лучшими развивающими игрушками деревянные конструкторы, которые потом надо раскрасить. Здесь и логика, и координация, и творческий момент!!

Татьяна ~ 03.06.2013 15:49

Пластмассовые конструкторы по типу Лего - прекрасные развивающие игрушки для 2-3 летних детей!! Здесь тоже и творчество и логика и координация))) Конечно, их нельзя раскрасить, зато вариантов использования сотни))))

Юлия ~ 04.06.2013 23:48

Пазлы, конструкторы, вкладыши, пирамидки, кубики - все это развивающие и очень полезные игрушки, только для разного возраста. Для деток помладше кубики, пирамидки, вкладыши. для старших пазлы и конструкторы.

Элли ~ 07.06.2013 11:08

Не надо забывать еще про музыкальные инструменты. Недавно купили дочке деревянный столик - на нем ксилофон и два барабана разного диаметра и палочки. Замечательная вещь!!!!!

Tata ~ 21.06.2013 18:41

Любые игрушки, по сути, являются развивающими, ну я так считаю! Те, которые не развивают моторику, развивают воображение, или еще что нибудь!! Так что покупайте игрушки любые, ребенку все равно понравиться и пойдет на пользу!!!!!!

Алия ~ 10.03.2015 11:02

Самая лучшая развивающая игрушка - это конструкторы с такими большими разноцветными пластиковыми детальками из которых можно строить все, что ребенку угодно.  Детям постарше интересно что-то самим создавать из таких деталек, а тем кто по младше просто нравится детальки перекладывать или что то пытаться создать вместе с родителями. 

TURTLE ~ 13.05.2015 18:12

А как вы относитесь к современным игрушкам типа планшет у ребенка до 5 лет? Мне кажется это уже перебор, хотя у многих уже видел знакомых.