Самодельные игрушки Форум закрыт

Naffanya ~ 28.05.2013 01:40

Дорогие форумчанки!! Не секрет, что многие игрушки сейчас очень дороги и купить своему ребенку целый "арсенал" под силу далеко не всем! В этой теме предлагаю делиться идеями "домашних" игрушек, того, что можно смастерить самому, включив немного внимания и фантазии!! 

Natali ~ 29.05.2013 17:12

У нас папа по этой теме мастак. Он делает сыну то, во что сам в детстве играл: лук, меч, щит, рогатку...

Элли ~ 29.05.2013 17:50

У нас папа сделал нашей зайке карету из прочной коробки из-под обуви, привязал к ней веревку, и теперь катает ее в ней вечерами, дочка визжит от удовольствия!!!!

Криста ~ 30.05.2013 15:24

А я шила своим девочкам, когда они были маленькими, маленькие куколки из бязи. Принцип очень простой - берете квадратный кусочек ткани по середине, вставляете в серединку маленький кусочек синтепона или ваты и обматываете ее ниткой, создавая голову. Потом два противоположных уголка обматываете нитками, получая ручки и по сути дела все. Конечно, это куколка для самых маленьких, но если раскрасить личико, добавить волосиков из ниток, получается довольно мило)))

Tata ~ 26.06.2013 14:52

Я мечтаю сшить себе куклу тильду, но готовые наборы для них еще дороже, чем многие куклы в магазине(((( Правда куклы мне и покупать некому, у нас мальчик...а так хочется, видимо сама в детстве не наигралась!!!

Татьяна ~ 12.08.2013 22:54

Недавно прочитала статью в журнале об истории плюшевого мишки, так захотелось самой его смастерить!!! Может решусь на такой эксперимент. выложу тогда фотографии обязательно!!!!

kids ~ 21.09.2013 15:48

Недавно прочитала статью в журнале об истории плюшевого мишки, так захотелось самой его смастерить!!! Может решусь на такой эксперимент. выложу тогда фотографии обязательно!!!!

А у нас дедушка сделал нашему сыну деревянную гонку, плоскую и некрасивую, но ребенку очень понравилась такая поделка! Главное не внешний вид, а творчество!

Oleg85 ~ 15.11.2013 17:51

У нас папа по этой теме мастак. Он делает сыну то, во что сам в детстве играл: лук, меч, щит, рогатку...

Ну, для мальчиков это просто восторг! Я своему пока что только лук сделал, плюс стрелы с присосками сразу смастерил, что бы еще хоть животных не покалечил =)

levashov2013 ~ 27.01.2014 18:58

Молодец, такое мальчишкам и надо, еще классно во время создания игрушек, к работе приучать и малышей, пусть подают инструменты, смотрят как все делается, это очень сильно сближает, отцов с детьми!

Oleg85 ~ 16.02.2014 03:42

Молодец, такое мальчишкам и надо, еще классно во время создания игрушек, к работе приучать и малышей, пусть подают инструменты, смотрят как все делается, это очень сильно сближает, отцов с детьми!

И то правда! Я когда что ни будь делаю, мастерю или ремонтирую всегда все малому показываю, что бы учился – ему как раз все интересно.

Катюшка Косяченко ~ 26.04.2014 03:26

По поводу самодельных игрушек думаю, что это отличная идея. Мой племянник не особо играет игрушками, зато с таким счастьем катается в картонной коробке, просто сияет от радости. И с большим удовольствием собирает машинки из Лего, чем играет готовыми.

Violeta ~ 13.05.2014 12:42

Домики из картона были просто шиком в мое время. Это сейчас можно купить ребенку детскую палатку и он там играет себе спокойно, а раньше мои родители городили мне картонный замок в котором я часами могла играть с моими любимыми куклами  :)

levashov2013 ~ 06.06.2014 15:39

Да, это сейчас можно купить и любой детский домик, любые игрушки, хоть мини площадку. А ведь купить – то всегда можно, а вот сделать самому со своим ребенком игрушку, вот это правда, настоящий праздник для души!

Евтушенко11 ~ 31.07.2014 14:03

А я помню с отцом любил танчики из дерева вырезать до ужаса! А потом их сам раскрашивал. Вот это было, правда интересно, у меня на чердаке в деревне, до сих пор они лежат – выкинуть рука не поднимается. 

Oleg85 ~ 04.09.2014 22:00

Так весь смысл самоделок и состоит в общем труде. Когда родители с детьми что то мастерят - это же роднит и сближает! Вы заметили как детки тянутся и с какой радостью делают все р родителями? Пусть это не так красиво и не так интересно, главное что вместе.

levashov2013 ~ 11.09.2014 22:46

Мы начали со скворечника, весной всей семьей мастерили во дворе и повесили. Отлично отдохнули и время вместе провели. Сейчас начали строить шалаш во дворе. Только и разговоров о субботе и воскресенье, когда будем строить. Ребенок стал послушнее.

Катюшка Косяченко ~ 11.09.2014 22:58

Я своей малышке смастерила из подушек разных большого слоника - пуфик. Она его везде с собой таскает и засыпает на нем. Хотя есть большие мягкие игрушки, которые стоят без действия. Может все-таки энергетика от рук мамы и общий труд делают такие игрушки любимыми.

Oleg85 ~ 08.10.2014 23:14

Конечно, и энергетика и интерес притягивают ребенка к самодельным игрушкам. И дело не только в том, что не все могут себе позволить дорогие игрушки, а в том , что ребенок чувствует к себе особое внимание ребенка. Это же не просто накормить и одеть, здесь уже общее времяпровождения и внимание родителей.

Лидия79 ~ 18.10.2014 03:42

Еще если вместе с ребенком мастерить, то для него это будет наука и опыт работы. Мы с дочкой для кукол платья шили, я все ей показывала и обьясняла. И у нее такой интерес был, что она все время сама старается этим заниматься. Это же первые навыки шитья и кройки. Вот и занятия в игровой форме.

Евтушенко11 ~ 27.10.2014 00:46

У меня дочка тоже очень любит у кукол самодельные платья.Мои шедевры ей больше нравятся почему то. И просит разные плптья шить как в мультиках и в книжках.

Светлана Михайлова ~ 19.12.2014 04:11

К Новому Году самая насущная тема. Елочные игрушки делать своими руками любит вся наша семья. из поколения в поколение. Стараемся как можно больше украшений делать своими руками, гирлянды, снежинки. игрушки. Очень нравится детям и всем настроение поднимает.

belwind ~ 07.07.2015 13:43

А гирлянды вы электрические делаете? Наверное папа электрик?