Болит ушко Форум закрыт

Котенок ~ 26.05.2013 16:23

У моей доченьки разболелось ушко. Сначала не могла понять. что случилось - ни с того, ни с сего поднялась температура. начала капризничать. каких-то признаков болезни (насморк, кашель, расстройство пищеварения) не было. Вызвала врача и оказалось, что у дочки ухо болит. Врач прописал лекарство - лечимся. Но вопрос в том, что говорят, что если один раз начало болеть ухо, то потом это будет повторяться часто. Насколько это правда? И можно ли этого как-то избежать?

Элли ~ 26.05.2013 18:10

У нас ушко болело в три-четыре месяца, сейчас точно не вспомню...Пролечились и все, с тех пор рецидивов не было...тьфу, тьфу, тьфу...Так что не пугайтесь так сильно, просто первое время следите, чтоб ребенок не попадал под холодный ветер без шапочки или повязки!

Котенок ~ 26.05.2013 22:03

Ну, надеюсь, что и у нас это не станет "традицией". Но что удивительно, что мы не гуляли на ветру, вроде бы нигде не замерзла, ничего такого. Почему начало болеть ухо - не понятно. Врача спрашивала отчего может такое быть, он ничего вразумительного не сказал.

Naffanya ~ 28.05.2013 01:13

Ухо может болеть по многим причинам - главным образом из-за анатомических особенностей маленького ребенка. Любой насморк может спровоцировать отит. Первый симптом - ребенок реагирует на легкое надавливание на ушко, так сказать, в том месте, где ухо к голове крепится.. Первой помощью при этом может быть закапывание в нос банальных сосудосуживающих капель - они не лечат насморк, но убирают отек в Евстахиевой трубе и боль в ухе проходит.. То же самое можно делать перед полетами - чтобы ушки не закладывало.. 

Natali ~ 29.05.2013 16:48

Мой когда совсем крохой был, у него ухо тоже болело, нам врач сказала, что возможно при купании вода попала в нос, а через него и во внутренне ухо (у малышей там перегородка еще не полностью закрывает проход). А толком мало какой врач что сказать может, сколько раз вызывали, прописывают стандартное лечение (от всего), а чем болеет ребенок никогда не скажут, потому что НЕ ЗНАЮТ!!!!

Элли ~ 29.05.2013 17:29

Маленьким, кстати именно из-за этой перегородки, нельзя спреи в носик использовать, может в этом у вас причина?

Женечка ~ 29.05.2013 18:01

Если маленьким нельзя спреи в носик, почему тогда моя участковая (девочка лет 25) постоянно прописывает нам квиксы и аквамарисы???