Идеи детского праздника Форум закрыт

Юлия ~ 22.05.2013 20:39

Девочки, давайте в этой теме делиться идеями для организации детских праздников. В каком стиле можно все оформить? Какие игры организовать? Какие угощения для детей можно приготовить? Хочется дочери на день рождения организовать интересный детский праздник.

Татьяна ~ 22.05.2013 21:37

Очень многое зависит от возраста ребенка. Мы буквально на прошлой недели были на дне рождения, где всем детям было около 3-3,5 лет. Так вот, что могу сказать: ничего они не ели кроме винограда и торта))), это раз. А по поводу развлечений, хитом вечера стали праздничные дудлеки (из праздничных наборов) и надувные гитары из тех же наборов. Дети и играли на них и с большим энтузиазмом потом на них дрались)) К счастью, никто не пострадал, потому что они легкие и мягкие. А больше ни на чем их внимание дольше 5 мнут не задерживалось.

Котенок ~ 22.05.2013 22:22

Не так давно попала на детский праздник. Ребенку 6 лет исполнилось. У них из угощений для детей только торт и фрукты были. А играли в мяч, типа футбола. Потом водили хороводы вокруг именинника. Но самой веселой игрой была игра в Твистер. Насмеялись от души.

Troll ~ 22.05.2013 23:17

Детский праздник можно спланировать как и взрослую тематическую вечеринку, только тему выберите ту, которой увлечен ваш ребенок. Может ему нравиться какой то определенный мультик, или книжка. Сделайте сами, как сможете, костюмы персонажей, и раздайте роли. Лучше сразу заготовить несколько вариантов самых популярных ролей, чтобы избежать истерик. Не популярные роли придется взять на себя. Придумайте вступление в тематическую игру, а дальше ваши дети разберутся сами, им сценарий не нужен!!

Элли ~ 23.05.2013 20:19

О да! Моя подруга устроила дочке вечеринку Винкс (она по ним с ума сходит), накупила всякой недорогой атрибутики, крылышки (обычные новогодние), резиночки, браслетики, блокнотики с темой винксов, спрятала их в комнате и посадила большие игрушки пострашнее на роль монстров. Дети сами поделили, кто из них Блум, кто Стелла, кто еще кто-то там и весь вечер "порхали" по комнате, спасали друг друга от монстров и искали клады!! Было очень весело даже просто наблюдать за ними)))) 

Элли ~ 23.05.2013 20:20

А насчет еды, да, кроме фруктов и торта никто ничего не ел...Торт, кстати, тоже был Винкс, сделанный на заказ!! Радость была неописуемая!!

Котенок ~ 23.05.2013 22:18

О да! Моя подруга устроила дочке вечеринку Винкс (она по ним с ума сходит), накупила всякой недорогой атрибутики, крылышки (обычные новогодние), резиночки, браслетики, блокнотики с темой винксов, спрятала их в комнате и посадила большие игрушки пострашнее на роль монстров. Дети сами поделили, кто из них Блум, кто Стелла, кто еще кто-то там и весь вечер "порхали" по комнате, спасали друг друга от монстров и искали клады!! Было очень весело даже просто наблюдать за ними)))) 

Прикольно. Действительно, если детишки чем-то увлекаются, то будут с удовольствием играть в такие игры. И торт Винкс - это круто. Сейчас, конечно, можно самые разные торты заказать - в виде тачки, Губки Боба и тому подобное. Та даже и просто в магазине купить подобный торт можно.

Naffanya ~ 24.05.2013 12:49

Тематическая вечеринка хороша для детей постарше - 6-7 лет. В 3-4 года у детей могут быть очень разные интересы, и если кто-то по Смешарикам "с ума сходит", то другой ребенок может просто испугаться какого-то героя. Особенно, если устраивать праздник с приглашенными аниматорами - костюмы у них бывают, мягко сказать, необычные. Моей дочке 4, поэтому на основе своего опыта могу сказать - побольше игрушек, разных, тех же дудочек, шариков. Очень хорошо - каждому гостю подарить маленький подарок, веселую шапочку, дудочку - атрибуты праздника, они всем детям нравятся! 

Naffanya ~ 24.05.2013 12:50

А самое главное развлечение на празднике у нас было - задувание свечек на торте!! Все дети по нескольку раз попробовали с восторгом! 

Лина ~ 24.05.2013 13:37

Ну да, младших можно тематическими праздниками не заинтересовать. В конце концов, у них внимание перескакивает с одного на другое и получается каша. Для таких деток можно придумать много разных коротких игр, чтобы ребятишки не уставали от однообразия.

Криста ~ 24.05.2013 19:10

Когда мои девочки были поменьше, у нас было два хита на день рождения. Первый - раскрашивание воздушных шариков в смешные лица, животных, просто малевание на них, и составление коллажей. Я заготавливала несколько больших листов ватмана и нарезала заранее разные картинки из старых журналов, раскрасок и просто цветной бумаги. Давала это все детям вместе с клеем - карандашом (не люблю ПВА!!). Результат всегда был очень интересный. Несколько таких продуктов совместного творчества еще должны где- то лежать, если найду - выложу. 

Котенок ~ 25.05.2013 22:44

Интерсно должно было получиться. Выложите, пожалуйста, если найдете. Разрисовывать воздушные шарики интересно, но последний раз, когда я покупала шарики, они лопались буквально от прикосновения. Только надули, он раз - и лопнул. Может, такие шарики некачественные попались?

Элли ~ 26.05.2013 18:21

конечно некачественные, я сама на такие раз нарвалась, купила дочке на день рождения украсить комнату, она обожает шарики, а они половина сразу полопались, а вторая половина лопалась во время праздничного ужина...кошмар!!!Я расстроилась тогда ужасно..Но потом, как то везло, больше такого не было...

Татьяна ~ 26.05.2013 19:36

Вот чего никогда не надо делать, если у вас маленькие дети ( до 5, а лучше до 7 лет): моя знакомая позвала на день рождения сына клоуна, тот пришел весь раскрашенный, с очень громкой дудкой и надувным молотком...У двух девочек случилась тяжелейшая истерика на почве испуга....Сама не присутствовала, но по описанию жуть!!!!!!!!!!!!!

Юлия ~ 27.05.2013 18:08

Мы, когда дочери 4 года было, позвали на Новый год Деда Мороза. И главное перед тем я предупредила, что он придет, мы много стишков с дочкой выучили. А он пришел, заговорил басом, так дочка так расплакалась, что ни одного стишка рассказать не захотела и даже подарки в мешке ее не заинтересовали.

Катюшка Косяченко ~ 06.08.2014 03:44

Мы, когда дочери 4 года было, позвали на Новый год Деда Мороза. И главное перед тем я предупредила, что он придет, мы много стишков с дочкой выучили. А он пришел, заговорил басом, так дочка так расплакалась, что ни одного стишка рассказать не захотела и даже подарки в мешке ее не заинтересовали.

Ну, здесь сами знаете, надо к такой ситуации очень деликатно подходить, тщательно выбирать актера, договориться, что бы он себя достаточно мягко вел и т.д. Ведь дети все разные, одному от сильно мужского баса смешно будет, а у другого истерика начнется. 

TURTLE ~ 25.04.2015 18:36

Главное чтобы актер еще адекватный был, а то придет пьяница какой-нибудь что с ним тогда делать? А ребенку после такого праздника на всю жизнь психологическая травма.