Режутся зубки Форум закрыт

Котенок ~ 19.05.2013 21:40

У моей малышки начали резаться зубки и это сопровождается страшными капризами, сильным слюноотделением, иногда температура повышается. Чем можно помочь ребенку? И неужели так будет продолжаться, пока все зубки не вырастут? :o

Юлия ~ 20.05.2013 16:26

Сочувствую. :huh:  Все дети по-разному переносят появление зубов, но чаще всего особенно болезненно реагируют на первые зубы. Можно купить специальный гель в аптеке и смазывать им десны, немного помогает. Можно давать охлажденные специальные игрушки. Я не помню, как они называются. Я их называла "зубогрызки"  :D

Татьяна ~ 21.05.2013 19:24

Моя дочка любила подсушенный в тостере хлеб жевать вместо прорезывателей (зубогрызок). А вообще, как правило, после специального геля, ребенок успокаивается, это единственное средство... Утешить могу только тем, что по моему опыту, первые четыре - шесть зубов - самые сложные, потом - все протекает незаметно!

Элли ~ 21.05.2013 20:51

Капризы - полбеды, а вот температура... у нас поднималась сразу до 39. Врач объяснила, что это не зубы виноваты, они лишь вызывают ослабление иммунитета, а температуру вызывает инфекция, которая на этот ослабленный иммунитет цепляется. Так что мы всегда стараемся иммунитет поддержать, как только зубы резаться начинают!

Котенок ~ 21.05.2013 21:46

Татьяна, а не страшно было хлеб давать - может же кусочек отломиться и ребенок подавится  :o

Элли, а Вы как иммунитет поддерживаете? Витамины даете или еще как-то?

Татьяна ~ 21.05.2013 22:34

Котенок, страшно, даже очень: крошкой подавится, коркой десны поцарапает, чего только не боялась... но! у меня ребенок не то, что малоешка, а совсем почти ничего не ешка!!! А хлеб ест! много, целые ломти съедает! Поэтому, боялась, но давала! до сих пор никаких проблем, к счастью не было)))

Элли ~ 22.05.2013 21:09

Для иммунитета я своей доченьке завариваю чай с шиповником, приучаю ее к овощам и фруктам всем подряд, а когда заболевает даю слабые препараты на основе интерферона. К ним есть очень неоднозначное отношение, но я иногда применяю, главное не делать этого часто.

Лина ~ 25.05.2013 17:53

Я применяла препараты на основе интерферона, когда старший сын был еще маленьким. Потом как-то услышала несколько отрицательных отзывов и больше не применяю. Мои дети овощи и фрукты едят охотно, а чай с шиповником не любят. Их вообще сложно напоить чаем из трав, не нравится им.

Natali ~ 29.05.2013 16:52

У меня в детстве родители все время заваривали термос с шиповником, он стоял на столе, всегда горячий и готовый к питью. Можт сначала, мы и не любили его, но как то привыклось со временем, когда чай ждать неохота или когда нужно быстро согреться. Показывать пример - лучший способ приучить ребенка к чему-угодно.

Элли ~ 29.05.2013 17:34

Отрицательные отзывы были на какой конкретно препарат? это большое значение имеет. Препараты бывают на основе донорского интерферона - это самый непредсказуемый вариант, в нашей стране нет нормального контроля ни за чем. А есть препараты на основе лабораторно - созданного интерферона. Это раз. А второе - нужно читать состав,  в свечах виферон, например, есть какао-масло, на него у деток может попки обсыпать!!! но это аллергия именно на какао!!

Женечка ~ 29.05.2013 18:05

Я слышала, что препараты стимулирующие иммунитет искусственно убивают естественный иммунитет ребенка....не ручаюсь за стопроцентную достоверность, потому что мнения очень разные, но применять иммуномодуляторы как то страшновато....

андрей_остапенко ~ 07.07.2015 14:01

Зачем ребенку иммуностимуляторы? Ни в коем случае так делать нельзя, организм то еще развивается, зачем губить все на корню?