У ребенка хрустит сустав! Форум закрыт

Татьяна ~ 21.07.2013 09:42

Ребенок периодически жалуется на боль в руке. Где-то раз в полгода, может через несколько месяцев...всегда на одну и ту же руку. Как то сама пробовола, когда она пожаловалась - согнула-разогнула ручку в свободном состоянии, суставчик хрустнул и дочка сказала, что все, больше не болит...Показывала врачу, он сказал, все нормально, не переживайте...А как не переживать, ведь на одну руку жалуется...никто не сталкивался с такой ситуацией?

Natali ~ 21.07.2013 09:44

Я не сталкивалась, но если вы беспокоитесь, покажите другому врачу, третьему, пока не найдете того, который к вам прислушается! Это же здоровье вашего ребенка!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:13

Лучше сделать рентген! Вдруг это недоразвитие сустава или еще сто? Найдите врача, который внимательно отнесется к проблеме! Если не в поликлинике, то в частной клинике вас точно выслушают!

Женечка ~ 21.07.2013 12:56

А я думаю, что если хороший врач смотрел и ничего не нашел, не ищите и вы. Может суставчик и хрустнул, там же еще мягкие хрящики, ничего страшного в этом нет...

Aksinya ~ 27.07.2013 01:30

Может нет, а может и есть! Лучше перебдеть чем недобдеть! По отношению к ребенку, я так считаю...особенно что касается здоровья!

Элли ~ 27.07.2013 17:37

Не, девочки, у нас коленочка хрустела, я тоже боялась, потаскала ребенка по врачам, а толку чуть - и платные и бесплатные говорят одно- детский суставчик, может быть немного подвижен, все хрящики мягкие, расслабтесь!

ckjy82 ~ 07.08.2013 13:23

Может быть проблема с хрящиком, а может и с суставной сумкой. когда то было растяжение, ребенок поплакал и забыл, а при наличии простуды, это место может побаливать, как вроде на погоду ныть. Лучше сразу к врачу и до победы, обычно, в раннем возрасте просто какие то упражнения посоветуют.

kol ~ 02.09.2013 20:12

А детские хрящики сильно отличаются от взрослых? Лучше провериться у врача, чтобы спать спокойно.

levashov2013 ~ 20.02.2014 05:57

Лучше сделать рентген! Вдруг это недоразвитие сустава или еще сто? Найдите врача, который внимательно отнесется к проблеме! Если не в поликлинике, то в частной клинике вас точно выслушают!

Да, лучше сделать рентген и все выяснить. Конечно, может быть всякое, даже не значительный вывих или небольшое смещение сустава, мало ли что. Зато хоть будете знать что делать, как лечить.

Valya ~ 19.02.2015 16:43

Пойдите к хорошему врачу-специалисту на консультацию в любом городе такой обязательно есть, и не сильно доверяйте обычным врачам из поликлиник, там сейчас или вчерашние студенты сидят или те, кто за свою зарплату работать вообще не хочет, а просто отбывает номер.  

kol ~ 25.04.2015 17:50

В смысле отбывает номер? Косят от армии что-ли? Так сейчас лучше 1 год отслужить, чем 5 лет фельдшером в деревне работать. По- поводу ребенка, если просто хрустит без болевых ощущений, то можно подождать немного, возможно просто формируются суставы.

belwind ~ 07.07.2015 13:52

Ну так а врачи то что говорят по этому поводу?