Я это не одену! Форум закрыт

Татьяна ~ 21.07.2013 09:30

Проявляют ли ваши дети собственные предпочтения в одежде, если да, то с какого возраста? Есть ли у вас проблемы с одеванием ребенка? Носят ли ваши девочки платья, или вы предпочитаете одевать их в шортики и джинсы? Прививаете ли вы ребенку вкус и стиль в одежде?

Natali ~ 21.07.2013 09:45

У меня мальчик, с ним как то просто, ему вообще практически все равно, как он одет. Конечно, любит бейсболки а не шапки, штаны с карманами а не брюки, ну и все! С девчонками, наверное, сложнее))))

Aksinya ~ 21.07.2013 12:13

О, а нам это знакомо...пока правда редко случается, но есть вещи, которые дочке категорически не нравятся, а есть любимые. А последнее время стала любить наряжаться, ходить в магазин, хватает там все подряд и просит померить....не знаю чего ждать в будущем....

Женечка ~ 21.07.2013 12:57

У меня ребенок совсем маленький еще для таких фокусов, а у подруги дочке 5 лет, так там без нее ничего купить нельзя, ни из одежды. ни из обуви! Кричит криком прямо, если что не нравится, одеть невозможно!!!! Надеюсь, у нас так не будет....

Лина ~ 22.07.2013 18:10

Мой старший любил маленьким модничать, одеждой перебирал. Младший не такой переборчивый, но иногда хочет надеть именно ту футболку или шорты, а не другие.

Софочка ~ 25.07.2013 09:47

О, у меня у дочки четкий вкус! Правда ее логика не всегда мне понятна, но у нее есть четкое мнение по поводу каждой вещи! Переубедить, причем, невозможно!!!

Troll ~ 26.07.2013 12:16

Если ребенок имеет четкое мнение по какому-либо поводу, это прекрасно, не зависимо от того, насколько это усложняет вам жизнь. Отстаивая свое мнение, он формирует характер и самооценку! Так что не гнобите детей, позволяйте им иметь собственный взгляд, не зависимо от того, насколько он верен.

Aksinya ~ 27.07.2013 01:55

Да если бы эти дети еще говорили, где взять деньги на все их запросы...моя вот уже очки темные требует и новый зонтик, а старый сломала за 2 дня...вот теперь вынь и полож ей новый...сколько ж ей зонтов купить до осени придется?!

Natali ~ 28.07.2013 09:17

Ну, это не только одежды касается, то же самое и про игрушки и про все на свете. Ребенок хочет получить то, что ему нравится, он еще не понимает, почему он должен себя ограничивать. А вот насчет поломок - тут надо строго учить, чтобы аккуратно обращались с вещами, а то действительно никаких денег не хватит.

ckjy82 ~ 07.08.2013 13:36

Таким образом ребенок самоутверждается, ему не запрещать нужно, а объяснять, уж это понятно. Зато если получится воспитать его в условиях принятия решений самостоятельно, убедив, что мама с папой просто дают ему правильные советы, то вырастит очень самодостаточный человек, не лишенный умения прислушиваться и к мнению других, однако. Такая форма воспитания присуща еврейским семьям, где считается,что ругать и наказывать ребенка не следует...

TURTLE ~ 27.08.2013 19:27

У меня ребенок очень придирчив к одежде. Доходит до того, что приходится только с ним выбирать вещи! Ему всего 7 лет, а уже модник!

denic ~ 27.10.2013 22:49

У меня ребенок очень придирчив к одежде. Доходит до того, что приходится только с ним выбирать вещи! Ему всего 7 лет, а уже модник!

Семь это уже большой! Мой в два года уже начал выбирать, что одену, а что нет. Есть вещи любимые, а есть, которые ну да ну нравятся, но не за что не одену! :D например, бабушка связала жилетку, и красивая и мягкая, но нет и все!

levashov2013 ~ 15.11.2013 17:54

У меня мальчик, с ним как то просто, ему вообще практически все равно, как он одет. Конечно, любит бейсболки а не шапки, штаны с карманами а не брюки, ну и все! С девчонками, наверное, сложнее))))

У меня тоже сынуля всегда предпочитает джинсы, курточки разные, очень не любит костюмы =) По праздникам еле уговариваем надеть =)