Внутриутробное развитие Форум закрыт

Татьяна ~ 16.07.2013 00:06

Говорят, мама Наполеона Бонапарта много играла в шахматы будучи им беременна, и это отразилось на его способностях мыслить стратегически. Как вы думаете, правда ли, что занятия матери во время беременности могут повлиять на способности ребенка?

Natali ~ 21.07.2013 09:47

Не, я думаю, что мама Наполеона Бонапарта просто была человеком с ясным логическим умом, и его папа, наверное, тоже, вот ребенок и получил по наследству логическое мышление!!! Лично я не верю в такие псевдофакты)))))

Женечка ~ 21.07.2013 12:59

Не знаю, мне кажется, какая то связь между тем, чем занимается мать и дальнейшими способностями ребенка есть. Может на интуитивном уровне, может дело в том, что активизируются какие то гормоны и ферменты в организме....не знаю. 

Софочка ~ 21.07.2013 22:37

А я думаю, что все таки наследственность! Не верю ни в какие сказки, тогда, дети матерей, которые всю беременность провалялись в больнице на сохранении, а я таких знаю, должны были бы быть вообще не развитыми...не, ерунда!

Troll ~ 26.07.2013 12:12

Очень много в нашем мире еще не понято и не изучено. Я думаю, что связь безусловно есть, потому что человеческий организм - совершенная система, работающая вся вместе, как единое целое, причем, мы до сих пор не знаем, как именно. А если ребенок един с организмом матери, то все процессы в ее организме должны влиять и на ребенка!!!

Татьяна ~ 27.07.2013 02:15

Нда, вот мне тоже кажется, что какая то связь должна быть! Раньше это очевидней было, если мать в беременность косила сено и смотрела за коровой, то дочь делала то же самое! (шутка))))

Элли ~ 27.07.2013 17:50

Нет, я в это не верю. Значение имеют гены, семья и условия роста развития ребенка. Иначе дети алкоголиков все повально были бы алкоголиками, а из них иногда великие люди вырастают!

Natali ~ 28.07.2013 09:01

Вот и я про тоже. Я признаю только доказанные факты, а таких на эту тему нет. Наверняка ученые, хотя бы неугомонные британские))), исследовали этот вопрос на опытах (многие беременные женщины бы заинтересовались таким экспериментом), и если мы ничего про это не слышали, значит никаких убедительных данных и нет.

levashov2013 ~ 05.12.2013 23:00

Скорее всего дело просто в хороших генах, а не а в том чем мама занимается, просто сейчас такая тема актуальна, как внутриутробное умственное развитие от матери, но подтвержденных данных нет…

Oleg85 ~ 16.02.2014 03:44

Да, я тоже точных данных по этому делу не слышал, но мало ли, такое ведь тоже исключать на все 100% процентов нельзя.

kids ~ 30.05.2015 10:47

Так а что же Наполеон тогда на все ходы рассчитал? Значит не в этом дело!