Режим дня Форум закрыт

Элли ~ 05.07.2013 23:52

Соблюдаете ли вы (не вы лично, конечно, а ваш ребенок) режим дня? Если да, то как вам удалось приучить к нему ребенка и насколько это удобно?

Криста ~ 06.07.2013 22:57

В идеале, режим дня нужен ребенку для организованности жизненного процесса)))), а также пищеварения, хорошего самочувствия (режим сна и отдыха), но на практике, мои дети его никогда не придерживались строго. У нас все зависело от времени года, настроения и присутствия гостей. которые в нашем доме  бывают очень часто.

Aksinya ~ 07.07.2013 00:14

Мы не соблюдаем режим. Ну никак не получается маме, не приученной ни к какому режиму, приучить к нему ребенка))) Пока проблем не было, хотя кто знает...

Лина ~ 12.07.2013 22:19

У нас режим дня тоже проблема. Не получается приучить детей, так как сама режим дня сроду не соблюдала. Когда старший утром идет в школу, а младший в садик, то они само собой встают пораньше. В выходные же спят, сколько хотят. И я такая же в детстве была.

Татьяна ~ 21.07.2013 09:07

Вообще, все психологи и воспитатели говорят, что режим крайне полезная штука...но у нас тоже не выходит, в основном именно потому, что сами его не соблюдаем...Чтобы ребенка к режиму приучить, надо самим его строго соблюдать...Мы встаем когда проснемся, едим когда проголодались и спим когда устали....вот и весь режим...

Natali ~ 21.07.2013 10:11

Польза режима не доказана, здесь есть разные мнения психологов. Конечно проще управлять жизнью ребенка, когда у него все расписано, но для этого самой надо быть очень организованной, а это редкость...Приучат малыша к дисциплине в школе или саду или на работе, когда вырастет, а сейчас, пусть ест и спит когда хочет!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:23

Вот я тоже думаю, пусть спит, пока не надо никуда вставать по расписанию..потом, надо будет, хочешь - не хочешь, привыкнешь...то же и со всем остальным!