Витамины и добавки Форум закрыт

Татьяна ~ 05.07.2013 20:44

Выписали ребенку витамины мультатибс и элькар, для обмена веществ. Возник вопрос, а надо это давать ребенку? Мне кажется, мультитабс хорошо врачам платит, их всем выписывают, и беременным и детям...А вы даете ребенку добавки? Если да, то какие эффективней?

Криста ~ 06.07.2013 23:11

Лично я крайне осторожно отношусь к любым химическим добавкам к детскому питанию...но это только мое мнение, я и сама их не применяю, а вот сестра мне говорит, что надо....ей лично помогали специальные добавки для кровообращения.

Aksinya ~ 27.07.2013 01:41

Нам тоже элькар выписывали, потому что недобор веса был, я не стала давать...ребенок нормально развивался, зачем ему обмен веществ стимулировать лишний раз. К тому же я не поняла, я знаю, что элькар пьют худеющие женщины..зачем он ребенку с недобором веса?

Татьяна ~ 27.07.2013 02:10

Да, интересный вопрос..в общем, я ничего давать не стала, кроме свежих ягод и овощей))), травяные чаи добавила! Детские, в пакетиках.

Элли ~ 27.07.2013 17:34

И правильно, в летний сезон давать витамины- ерунда какая то. Я ради своей дочки только участок купила - дачку. Там у меня клубничка, малинка, смородинка - вот витамины! П.С. никогда дачницей не была, более того, не собиралась ей быть, но ради ребенка, чего не сделаешь....

Natali ~ 28.07.2013 09:20

Все зависит от состояния ребенка. Может, если врач вам это выписала, ее тревожит общее состояние малыша? Тогда, лучше давать витамины, врятли они навредят организму больше чем конфеты)))

levashov2013 ~ 20.02.2014 05:59

Я думаю, что по большей части, все это проплаченная реклама, докторам, больницам и т.д. от производителей. Может конечно, эти лекарства и помогают кому-то, но зачем лишний раз рисковать.

Альбина ~ 19.02.2015 15:52

Недавно посмотрела передачу по телевизору и там говорилось, что витамин С в больших дозах опасен! Я вот всегда старалась во время зимней эпидемии своему ребенку аскорбинку давать, а тут такое. Что то я теперь запуталась. Может кто знает можно ее давать детям или нет?

TURTLE ~ 13.05.2015 18:31

А где это вы такое слышали? Мы всегда в детстве жрали их пока не пожелтеем чуть ли сами! И как вы видите до сих пор живы и здоровы тьфу-тьфу!

kol ~ 30.06.2015 21:22

Я тоже не слышал ничего страшного про витамин с. Где можно увидеть информацию про вред?