Детская химия Форум закрыт

Татьяна ~ 05.07.2013 20:40

Какую детскую химию вы используете в обиходе? Какой порошок лучше? Какой шампунь вызывает наименьшее раздражение? Давайте делиться опытом!

Криста ~ 06.07.2013 23:14

У меня дочки конечно уже не малыши)))) Я спокойно использую химию, детские порошки (персил, который и детям и взрослым подходит), шампуньки (джонсон и джонсон в основном), да и все. Посуду и свою и детскую стараюсь мылом мыть, не люблю средства для мытья посуды, чищу содой, порошков избегаю. 

Aksinya ~ 27.07.2013 01:40

Может я просто ленива, но я покупаю стиральные порошки, шампуньки и детские крема, с рождения стирала детским мылом, но не долго - слишком много сил отнимает, у меня все силы на ношение ее на руках уходили - целыми днями с ней на руках ходила...так что стала пользоваться порошками...кто его занет, какие отдаленные последствия будут, но пока никаких реакций не наблюдала!

Татьяна ~ 27.07.2013 02:13

А какой конкретно порошок? Я тоже покупаю детские, ушастого няня, но честно говоря, качеством стирки не довольна, пятна он вообще практически не отстирывает. Чем вы пятна от соков и фруктов выводите?

Элли ~ 27.07.2013 17:32

Я Аистенка покупаю, но его трудно найти. И порошок и мыло для стирки лучше, чем у ушастого няня. А трудные пятна вывожу ЛОКОМ, он безопасен и применяется и для детей.

Альбина ~ 19.02.2015 15:44

Никогда ничего особенного не покупала, а пользовалась обычными порошками и хозяйственным мылом. Правда слышала, что лучше пользоваться стиральными порошками без фосфатов. Кто что по этому поводу слышал?

Valya ~ 19.02.2015 16:36

Фосфаты и всякие там ПАВ, содержащиеся практически во всей нашей бытовой химии, очень вредны для детей, особенно маленьких. Поэтому нужно избегать таких стиральных порошков и моющих средств. Зачастую нормальная бытовая химия иностранного производства и стоит дороже нашей отечественной. 

kol ~ 25.04.2015 17:54

Особенно наверное такие средства подорожали на фоне последних санкций и курса доллара. А есть недорогие отечественные средства?

belwind ~ 30.05.2015 10:41

Сейчас практически все люди болеют аллергией на то или иное средство, порошок. Тут все индивидуально, каждому нужен свой подход.