Сколько смотреть телевизор? Форум закрыт

Женечка ~ 02.07.2013 12:22

Кроха обожает пялиться в телек, просто до дрожи...Сколько можно разрешать ребенку смотреть телевизор? Должно ли это строго регламентироваться? Как вы думаете?

Элли ~ 02.07.2013 12:38

Ограничивать надо обязательно, но я например, сильно не усердствую. Просто стараюсь занять ребенка какой-нибудь игрой и отвлечь от ящика. А если ей принципиально хочется смотреть мультики, так пусть смотрит, чтоб какого-то ажиотажа вокруг телека не создавать.

Aksinya ~ 02.07.2013 12:48

А я не согласна! Надо строго ограничивать, дай детям волю, они весь день его смотреть будут!!! Зачем? Я и сама то этого зомба-ящика избегаю, нет там ничего хорошего!!!!

Татьяна ~ 02.07.2013 21:06

Все зависит от того, чем занят ребенок остальное время. Если у ребенка разнообразный режим дня, то можно и телевизор посмотреть, а если он всеь день дома сидит, сам себе предоставленный, да еще телевизор смотрит - это катастрофа....

Софочка ~ 03.07.2013 20:25

На телевизор лучше сразу временной лимит выделить и со всеми родственниками, с которыми вы живете, его обговорить. Ничего хорошего этот ящик ребенку не даст.

Aksinya ~ 12.07.2013 23:34

С родственниками сложнее всего..бабушки и дедушки иногда рады побаловать ребенка телеком, сладким и другими вредными вещами! 

Татьяна ~ 21.07.2013 08:59

Ну, без этого никуда!  С другой стороны, когда ребенок подрастет, ему можно объяснить, что то, что разрешают бабушки-дедушки вредно и дома с мамой и папой это не пройдет. Пусть поездка к вашим родителям будет для ребенка праздником непослушания, а дома надо требовать то, что вы считаете правильным!

Natali ~ 21.07.2013 10:16

Телевизор - одна из немногих вещей, которые должны быть строго регламентированы родителями! У нас телевизор только как награда за то, что все убрано, все сделано...а то будет пялится в него, а вокруг раскиданные игрушки, не не не!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:26

Вот самая правильная позиция! Телевизор не в коем случае не должен быть привычкой! Как и компьютер! Но здесь важно, чтобы и родители не пялились туда все свободное время....

Женечка ~ 21.07.2013 13:08

Хорошо звучит...но как это осуществить на практике? Когда погода хорошая, я стараюсь как можно больше проводить времени на воздухе, а вот когда начинаются дожди....дома занять ребенка сложнее, он все равно все время к мультикам тянется...

Aksinya ~ 27.07.2013 01:59

Можно обложить его раскрасками, пластилином, конструктором...всегда есть чем занять даже малыша в домашних условиях, если правильно организовать, он про мультики даже не вспомнит.

Troll ~ 27.07.2013 17:12

Телек надо дозировать, это даже я понимаю, даже взрослые от него тупеют, что уж и говорить о не созревшем детском мозге!!!!!

Элли ~ 27.07.2013 17:41

Это точно, тупеют))) Надо еще раз пересмотреть наш режим, может еще урезать просмотры))))) хотя, смотря что смотреть)))) есть же еще и обучающие программы, зарядки!

Natali ~ 28.07.2013 09:13

Ну, обучающие программы и зарядки идут не так часто, в основном - это мультики и реклама. И то и другое в большом количестве вредно для юного мозга.

kol ~ 02.09.2013 20:11

Особенно меня смущает пользя мультфильма про спанчбоба! Такое разом показывают, что волосы дыбом!

denic ~ 13.10.2013 22:50

я думаю что ненужно давать детям смотреть телик по долгу, а вот жена не понимает- и телик работает чуть ли не весь день- как ей обьяснить что нечего там смотреть- незнаю.

и еще по детскому каналу вечно какие то идеотские мультики крутят- не то что в моей молодости были.

я нашему включаю на компе про винни пуха, или про дедушку ау, дак ребенок с удовольствием смотрит.

levashov2013 ~ 15.11.2013 20:17

Да конечно должно, быть ограничение! Ведь сейчас у нас ТАКОЕ по телевизору показывают, что и взрослым смотреть не рекомендовано, не то что детям!