Как вы относитесь к покупке детям различных гаджетов? Форум закрыт

Элли ~ 02.07.2013 11:20

Как вы относитесь к покупкам детям с малых лет телефонов, ДВД, приставок, планшетов и тому подобного?

Татьяна ~ 02.07.2013 21:03

До 7  лет крайне отрицательно, а после - в наше время уже не куда не деться, я знаю, что в некоторые школы уже разрешают ходить с планшетами вместо тяжелых учебников.

Aksinya ~ 03.07.2013 12:12

Если мы сами со всех сторон обложены техникой, как объяснить ребенку, что это плохо? Да и плохо ли это? Пока они вырастут, все станет еще технологичней, и они без техники все равно не смогут жить.

Софочка ~ 03.07.2013 23:02

С возрастом, им придется купить разных гаджетов больше, чем у мамы с папой вместе взятых)))), но пусть этот возраст еще придет, торопить события не надо.

Troll ~ 26.07.2013 12:14

Сейчас, чем раньше ребенок освоит больше информации, в том числе, чем раньше научится обращаться со всей этой техникой, тем для него же лучше! Перестаньте воспитывать детей как это делали ваши бабушки!!! Мир сильно изменился  с тех пор!

Татьяна ~ 27.07.2013 02:17

Сейчас, чем раньше ребенок освоит больше информации, в том числе, чем раньше научится обращаться со всей этой техникой, тем для него же лучше! Перестаньте воспитывать детей как это делали ваши бабушки!!! Мир сильно изменился  с тех пор!

Не, не согласна по поводу раньше! Не зачем спешить, ничего хорошего я в этом не вижу! К тому же еще до конца не изучено как влияет излучение от всей этой техники на мозг человека.

Natali ~ 28.07.2013 09:11

Здесь, как и во всем нужна золотая середина. Если вы боитесь излучения - так у нас полгорода сетью wi-fi охвачена. У ваших соседей на верняка есть такая, и все пространство вокруг охвачено различными сетями и волнами. Так что здесь - только в далекую деревню переехать))))

kids ~ 21.09.2013 15:52

Здесь, как и во всем нужна золотая середина. Если вы боитесь излучения - так у нас полгорода сетью wi-fi охвачена. У ваших соседей на верняка есть такая, и все пространство вокруг охвачено различными сетями и волнами. Так что здесь - только в далекую деревню переехать))))

Далекие деревни и те уже начинают охватывать разные сети, нет практически свободного места уже!

levashov2013 ~ 09.11.2013 16:15

С возрастом, им придется купить разных гаджетов больше, чем у мамы с папой вместе взятых)))), но пусть этот возраст еще придет, торопить события не надо.

Вот в этом полностью поддерживаю вас! Зачем бедного малыша нагружать этой электроникой! Пусть хоть пока что поживет без нее, пока может, ведь дальше вся жизнь с ней у него впереди…

Varvarka ~ 29.04.2014 16:45

У нас ребенок с двух лет с планшетом дружит и ничего в этом страшного нет. На планшете можно рисовать играть в различные развивающие игры, показывать картинки, слушать детские песенки и сказки. Да и от техники сейчас уже никуда не денешься и чем раньше ребенок ее освоит тем для него в будущем лучше.

Oleg85 ~ 12.06.2014 19:16

По моему мнению до школы не нужно заваливать ребенка всяческими игрушками электронными. У наших знакомых малышу 5 лет, а он на улице совсем не играет - только возле игры, или телевизора сидит. Не могут оторвать родители. Мы с женой стараемся побольше движения ребенку давать. На воздухе или дома что бы меньше возле экранов сидел. А родители тому самый лучший пример.

Violeta ~ 16.06.2014 15:56

Я ко всяким гаджетам отношусь очень спокойно и считаю, что ребенок должем уметь пользоваться всеми благами цивилизации. Но при этом компьютер, приставки и телевизор должны быть строго лимитированы иначе, как уже было написано выше, ребенка на улицу потом не выгонишь.

levashov2013 ~ 25.06.2014 19:18

Я ко всяким гаджетам отношусь очень спокойно и считаю, что ребенок должем уметь пользоваться всеми благами цивилизации. Но при этом компьютер, приставки и телевизор должны быть строго лимитированы иначе, как уже было написано выше, ребенка на улицу потом не выгонишь.

Я лично вот тоже, думаю что хотя бы лет до семи, можно ребенку ничего такого и не покупать, пусть лучше во дворе со сверстниками играет, ведь согласитесь – ни один гаджет, никогда не заменит настоящего общения с человеком. Надо что бы ребенок в таком возрасте больше общался, а то потом могут развиваться комплексы разные. 

Евтушенко11 ~ 31.07.2014 13:57

Просто в наше время, от них (гаджетов и приборов) никуда не денешься, может и стоит ребенка нормального возраста к ним приучать, что бы потом в технике мог разбираться. Конечно, самое главное показывать ребенку, что не в планшетах и компьютерах счастье, а нормальном общении со сверстниками.  

Oleg85 ~ 19.09.2014 18:49

Просто в наше время, от них (гаджетов и приборов) никуда не денешься, может и стоит ребенка нормального возраста к ним приучать, что бы потом в технике мог разбираться. Конечно, самое главное показывать ребенку, что не в планшетах и компьютерах счастье, а нормальном общении со сверстниками.  

А какой возраст нормальный? Ведь ребенок сам не понимает, когда ему надо начинать с техникой знакомиться. И я не думаю. что если в 3-4 года ребенок не начнет сидеть за компом или игрой, то он тупым будет. 

Светлана Михайлова ~ 29.09.2014 01:53

Может все и правы по своему, а я категорически против всей этой электроники до самой школы. Раньше не было у всех компьютеров и не росли тупыми. Чем позже ребенок познакомится с сетью, тем будет здоровее, это мое мнение Моей малышке Катюшке 4 года. Считаю, что мамочки которые деток садят за игры и компьютеры, просто не очень хотят детьми заниматься.

Oleg85 ~ 08.10.2014 23:19

Вот об этом я и говорю, что лучше больше общения, и внимания ребенку надо, а не комп и телик. Да и с малого возраста надо приучать ребенка не привязываться к компьютеру и играм, что бы знал что вокруг и без этого есть много познавательного.

Светлана Михайлова ~ 30.10.2014 00:30

И познавательного вокруг полно и на воздухе побольше надо детям находиться. Ребенок должен развиваться в подвижных играх и общении с детьми и родителями, а не сидеть над играми или передачами. Конечно можно с ребенком посмотреть мультфильм или передачу детскую, но не постоянно у экрана сидеть.

levashov2013 ~ 27.11.2014 19:59

Ну если уж так хочется не отставать от продвинутых друзей и сверстников то заниматься с такими играми надо вместе с ребенком. Надо присматривать в какие игры играет и сколько. Чтобы всякими зверствами не увлекался, ведь есть прямо таки ужасные игры.

Катюшка Косяченко ~ 13.12.2014 10:34

Обязательно присматривать за ребенком когда он занимается всякими играми и вообще компьютером и интернетом. Там сейчас можно такое увидеть, что не каждому взрослому понять. Детям конечно надо начинать учиться, но обязательно быть с ними рядом и контролировать время и то чем занимается малыш.

Евтушенко11 ~ 17.01.2015 15:52

Конечно не стоит маленького ребенка оставлять одного у компьютера. А отдельные игровые приставки особого контроля наверное не требуют. Просто надо игры подбирать не страшные и не жестокие. 

kol ~ 25.04.2015 17:47

А вот с подбором таких игр может быть проблема, сейчас куда не кинься, кругом насилие и жестокость. Детские игры не отстают от взрослых.

belwind ~ 30.05.2015 10:44

А возрастные ограничения которые указываются к каждой игре действительно правильно выставляются?

belwind ~ 07.07.2015 13:53

Я думаю что правильно выставляются, вот только у многих понятие о том что можно в том или ином возрасте значительно различаются.