Как нарисовать сову? Форум закрыт

Криста ~ 02.07.2013 10:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки, сегодня я покажу вам, как нарисовать сову. Урок будет состоять из нескольких частей, в первой мы разберем один из стилизованных способов рисования совы, во второй я покажу самый простой способ создать образ совы - это специально для малышей, и в третьей части я покажу несколько различных стилизованных способов рисования этой же птички.
Итак, приступим. В уроке, чтобы не растягивать его до бесконечности, я буду демонстрировать на одной картинке сразу два этапа рисования. Все этапы пронумерованы и очень просты, так что не запутаетесь, даже если захотите)))) Рисуем горизонтальную линию, от ее концов вниз, рисуем две наклонные линии, направленные к центру. Это первый этап. На втором этапе - рисуем две дуги от концов наклонных линий, замыкая их вот так, как показано на рисунке.
481084049.jpg
Дальше, рисуем глаза и клюв нашей сове. На рисунках все показано, все очень просто и легко))))
1497449884.jpg
Теперь рисуем нашей совушке сначала крылья, а затем между ними дорисовываем тело птички.
795696915.jpg
Теперь, отделяем животик от грудки выгнутой линией, рисуем ножки сове (они ни в коем случае не должны быть длинными, а то будет цапля!) и веточку, на которой она сидит. Вот практически и все. Осталось добавить детали - перышки на крыльях, линии на ветке, для большей выразительности. Можно, при желании и грудку перышками украсить. Вот наш стилизованный рисунок. Если вы решите его раскрасить, имейте в виду, что такому рисунку очень подойдут яркие цвета, чем ярче - тем лучше!
1814065106.jpg
Теперь, я как и обещала, покажу простой способ нарисовать сову для малыша. Детализировать его не буду, это лишнее, все и так очень просто)))))
881428536.jpg
В заключение, хочется сказать, что для совы придумано очень много стилизованных способов изображения. Ее можно нарисовать, используя заготовки разных форм, общий силуэт которых, так или иначе приближен к бочонку. Вот несколько из них.
775857481.jpg
А теперь, дорисуем к нашим заготовкам самих сов. 
587951571.jpg
Вот какое разнообразие у нас получилось)))) Все способы довольно легки даже для небольших детей, рисуйте, пробуйте, придумывайте свои собственные!!!

Элли ~ 02.07.2013 12:42

Совы очень хорошие, мне все понравились, но больше всего понравилась сова для малышей! Что то в ней есть милое, не стилизованное)))))))))))))))

Aksinya ~ 07.07.2013 00:02

Я не очень люблю стилизованные рисунки, но совы недурны! Хотя, мне как и Элли, больше всего понравился совенок для малышей!

Troll ~ 13.07.2013 10:00

Совы немного банальные, этот тип графики сейчас очень распространен в интернете, такие на каждом углу вися...хотелось бы чего-нибудь пооригинальней....

Natali ~ 21.07.2013 09:58

Мне, как и практически всем отписавшимся, понравился совенок для малышей))) В нем больше как то детской доброты, чем в стилизованных графичных совах.....

Нюша ~ 25.07.2013 11:55

А мне все совы понравились, елс иих раскрасить в яркие цвета получается очень красиво и необычно! Это больше урок на раскрашивание, просто автор не включил это в саму тему, а жаль, тогда, я думаю, у мастер-класса было бы намного больше поклонников!

levashov2013 ~ 25.01.2014 20:49

Мне вот тоже все совы понравились, но для малышей – самые няшные! Надо будет и своей малютке показать как рисовать!

Евтушенко11 ~ 29.03.2014 02:58

Прикольная техника! Вот только мне так кажется что последних сов (которые в списке) Ребенку будет немного трудновато рисовать – там уже по тяжелее техника.