Еще один знаменитый медведь - Винни Пух! Форум закрыт

Криста ~ 01.07.2013 18:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня, после успеха класса по Тедди, я решила выложить урок, посвященный еще одному знаменитому медведю - Винни Пуху. Я думаю, что этот мишка в нашей стране любим и детьми и взрослыми, так что вам должно понравиться!!!
Итак, начинаем рисовать! Сначала, рисуем картофелину, вот такую:
1459436565.jpg
Теперь, делим нашу картофелину пополам  горизонтальной линией, которая будет разделять голову и туловище нашего медведя. Сразу же, оформляем силуэт Винни Пуха в районе шеи)))))))
1880209925.jpg
Теперь, делим нашу голову на четыре примерно равных части, перечеркивая ее крест накрест двумя линиями. Нижнюю половину вертикальной линии делим еще пополам.
796130350.jpg
Не переживайте, если все линии у вас кривоваты, так и должно быть!!! Винни Пух, как и Тедди, хорош своим несовершенством))) Следующий этап рисования - намечаем дугу в верхней части головы медведя, параллельно контуру самой головы. Еще пририсовываем два уха нашему Пуху.
647284026.jpg
Теперь, от линии, обозначавшей середину нижней четверти по вертикали, вверх рисуем нос медведя. Затем, сверху носа прорисовываем еще одну дугу. Рисуем глаза Пуху и рот - такая маленькая черточка внизу лица))) Еще, сразу намечаем ноги, пока вот таким бочонком. Важно - чтобы не создавалось впечатление, что медведь падает, пусть бочоночек лучше уходит чуть назад, нежели чуть вперед!
1841166320.jpg
Теперь очередь дошла до ног и рук, вернее лап! Нижние лапы прорисовываем внутри бочоночка, а верхние - рисуем по типу картофелин, как показано на рисунке. Для правой руки не забудьте нарисовать плечико, это мелочь, но из мелочей и складывается очарование рисунка.
425947753.jpg
Детализируем рисунок. Прорисовываем зрачки в глазах, добавляем сверху дуги брови, рисуем внутреннюю часть ушей и добавляем когти к верхним и нижним лапам.
1523250983.jpg
Вот фактически и все! Стираем все лишние линии.
982501128.jpg
Здравствуй Винни Пух))) Осталось раскрасить, я не стала делать это в цвете, так ка раскрашивание получается у меня хуже всего, да и Пух нравиться мне больше таким:
2070157042.jpg
Вот и подошел конец нашего урока! Надеюсь, он вам понравился, все было легко и все получилось))) Если Винни показался вам слишком грустным, это можно просто исправить! Стираем ротик и рисуем загогулинку в другую сторону!!
1550779743.jpg

Элли ~ 02.07.2013 12:42

Классный Винни Пух, а что самое удивительное, я попробовала, сама, получается действительно как в мультике!!!! Хотя не идеально похож на вашего, но если не сравнивать, то ооочень похож!!!!!

Aksinya ~ 07.07.2013 00:03

Винни неизменно хорош! Я обожаю этот мультик, и книгу, кстати тоже! Книга вообще, написана для взрослых)))) А мастер-класс хороший, Пух получается самый настоящий!

Troll ~ 13.07.2013 09:59

Пух зачетный, не к чему придраться! Было бы неплохо и остальную кодлу выложить - пятака, осла ну и сову для полной компании! Чтоб уж рисовать, так всех)

Natali ~ 21.07.2013 09:57

Да, поддерживаю предыдущего пользователя) Прекрасный Винни Пух, хочется еще и остальную компанию))) Хотя, мне это просто для души, мой мальчик им особо не заинтересовался, перерос уже...взрослый стал....

Нюша ~ 25.07.2013 11:54

Винни, прямо как настоящий! Очень похож, и в то же время очень доступный! Я не ожидала, мне казалось, что бы нарисовать его, надо быть художником....