Воскресные школы Форум закрыт

Нюша ~ 30.06.2013 23:14

В стране появилась тенденция на открытие воскресных школ. Отдали бы вы своего ребенка в такую школу и как вы относитесь к религиозному воспитанию детей раннего возраста?

Татьяна ~ 01.07.2013 15:28

Не знаю даже, что сказать по поводу воскресной школы, я как то не думала об этом, а как сразу...лично я пожалуй не решилась бы...А вот детскую библию я ребенку обязательно куплю и буду читать, добрые притчи о любви, терпении и доброте - почему нет?!

Софочка ~ 03.07.2013 20:30

Смотря по режиму занятий, может и отдала бы, если там будет полноценное образование или как факультатив, почему бы и нет? Ничему плохому его там точно не научат!!

Лина ~ 13.07.2013 23:06

Смотря по режиму занятий, может и отдала бы, если там будет полноценное образование или как факультатив, почему бы и нет? Ничему плохому его там точно не научат!!

О, я бы не была так в этом уверена. К сожалению, не всех людей, имеющих отношение к церкви, можно назвать праведными. Есть и извращенцы, и хапуги, которые только прикрываются обликом священнослужителей. Люди видят только то, что хотят видеть. Поэтому тем, кто в принципе не должен вызывать подозрений, проще всего делать что-то плохое. На них же вряд ли подумают.

Татьяна ~ 21.07.2013 09:03

Это не только служителей церкви касается, среди обычных учителей все то же самое, только в еще более запущенной форме. У меня в детстве у самой был физкультурник извращенец, который любил девочкам странные упражнения предлагать. А еще были учителя - хапуги, для которых с начала года самой большой проблемой было выбрать подарок себе на конец года. Учителя -откровенные дуры, простите за выражение! Была парочка неуравновешенных....так что...в воскресной школе, мне кажется, этого всего меньше будет!

Natali ~ 21.07.2013 10:14

Везде все примерно одинаково, это факт. Школа - маленькая модель государства, семья -маленькая модель мира, воскресная школа, если там будут грамотные учителя преподавать, а программа не будет так урезана, как в обычных школах ( где скоро история и литература станут платными предметами), то почему бы и нет?

Aksinya ~ 21.07.2013 12:25

Мне кажется, образование там все равно не будет полноценным, наверняка, только пара основных предметов и богословие. В такую школу бы не отдала ребенка.

Софочка ~ 21.07.2013 13:14

Ну, здесь сложно спорить, не обладая конкретными фактами, у нас в районе скоро должна открыться такая, вот и посмотрю что это такое будет!!!

Aksinya ~ 27.07.2013 01:56

Ну вот ,как откроется, отпишитесь, нам всем интересно, что же там на самом деле будет, а то может быть это и правда альтернатива...кто его знает...

Troll ~ 27.07.2013 17:13

А это не тоже самое, что семинарии? по моему, это одно и тоже. Кстати, люди, учащиеся в семинариях, не многим от нас отличаются))) просто у них дальнейших образ жизни буден другим...

Элли ~ 27.07.2013 17:42

Не, по моему, семинарии - это где учат только на священнослужителей, а воскресные школы могут посещать дети, не планирующие стать священниками.

Natali ~ 28.07.2013 09:12

Кстати, да, наверное это и есть суть. Если такие школы можно посещать по мимо основных, для дополнительного духовного образования - то я за, обоими руками.

levashov2013 ~ 23.12.2013 16:25

В стране появилась тенденция на открытие воскресных школ. Отдали бы вы своего ребенка в такую школу и как вы относитесь к религиозному воспитанию детей раннего возраста?

Мое, сугубо личное мнение, такое что это уж слишком! К таким темам, как вера, человек должен приходить сам, в своем жизненном пути, он сам должен понять нужно ему это или нет.

TURTLE ~ 13.05.2015 18:27

К вере человек должен прийти осознанно, а не как у нас покрестили в младенчестве и все, христианин типа. Да  и в церкуви все не так однозначно и правильно, если честно.

kol ~ 30.06.2015 21:17

Хотя если посмотреть с другой стороны, то лучше привить с детства православие, чем потом ждать когда твой ребенок примет исламизм. Угроза этого все больше с каждым годом.