Как нарисовать розу? Форум закрыт

Криста ~ 26.06.2013 00:36

Мы еще не пробовали рисовать ни каких растений и цветов, поэтому, сегодня я решила наверстать упущенное и показать, как нарисовать розу - один из самых популярных цветов в детских книжках и раскрасках (второй по популярности ромашка- но ее, я думаю, каждый сам сможет нарисовать)))Итак, начинаем, как это часто бывает с круга, точнее - с овала (если получился скорее круг, не важно - просто цветок будет другой формы).
1077105040.jpg
 
Вообще, больше всего, нарисованное походит на воздушный шарик. Сделаем это сходство еще сильнее - добавим "ниточку" шарику, которая, на самом деле, является веточкой нашего цветка.
1804896079.jpg
Теперь рисуем два первых лепестка нашего бутона. Повторите по форме так, как показано на рисунке.
9930768.jpg
По середине нашего овала (или круга) рисуем цилиндр, обозначив его верхнюю плоскость.
1531906458.jpg
Убираем первоначальные очертания формы цветка, они нам больше не нужны. А верхнюю плоскость цилиндра украшаем спиралью.
1091203516.jpg
Добавляем окружающие лепестки, это на самом деле, очень просто, учитывая, что они могут быть практически любой формы. Главное, придерживаться общей формы цветочного бутона, заданной изначально.
1058892291.jpg
Теперь добавляем пару листиков на стебель и прорисовываем "усики" у основания бутона.
1003727128.jpg
Раскрасьте розу по своему желанию.
903003179.jpg
Вот и все, урок получился простой и доступный, надеюсь, вы со мной согласитесь!

Tata ~ 26.06.2013 14:39

Розочка очень милая, я в детстве знала тоже один из способов ее рисования, там тоже намечается середина и по бокам пририсовываются лепестки разной формы, но эта мне очень понравилась!!

Aksinya ~ 27.06.2013 12:01

Замечательная роза! Всегда мечтала научиться рисовать ее)) А то мои способности действительно ограничивались ромашкой)))

Татьяна ~ 01.07.2013 18:16

Если быть до конца откровенной, то этот мастер-класс мне понравился меньше всего...роза слишком сложная по композиции для малыша и слишком простая для более взрослого ребенка..ну мне так показалось, уж извините....

Криста ~ 01.07.2013 18:29

Между малышами и более взрослыми детьми, есть еще дети 4-5 лет, для которых, в принципе и предназначается урок. Каждый мастер-класс примерно рассчитан  на определенный возраст, нельзя угодить сразу всем))))

Troll ~ 13.07.2013 10:12

Уж, извините, Криста, при всем уважении к вашему труду, роза, мне кажется, не очень - простая и банальная...хотя может девчонкам и понравится, кто их знает....