Прививки: за и против Форум закрыт

Элли ~ 25.06.2013 22:55

Я делаю своей дочке все прививки по плану, но слышу много критики от некоторых знакомых мамаш, как вы думаете, стоит ли делать все прививки, рекомендованные в поликлинике? И стоит ли их делать вообще? Может кто с врачами по душам разговаривал, или имеет свою практику? Поделитесь!

Татьяна ~ 25.06.2013 23:57

Мое мнение - обязательно ,и все врачи, не зависимо от их подхода к лечению, говорят, что прививки - необходимость! Страшилки про прививки, мне кажется растут из 50-60-х годов, когда новые вакцины в нашей стране сразу на детях испытывали!!

Криста ~ 26.06.2013 00:58

Если опасаетесь самих бесплатных вакцин - многие из них уже можно купить в аптеке!! Но важно знать режим их хранения и перевозки, а то в поликлинике могут отказаться потом их вливать вашему ребенку!!

Женечка ~ 26.06.2013 09:20

Вероятность заболеть большинством болезней, от которых прививают наших деток бесконечно мала, но если вы станете одним из 100 000, у кого ребенок заболел, мало не покажется. Некоторые болезни смертельны, другие грозят тяжелейшими последствиями...так что каждый сам решает.. У меня племяшка вообще без прививок растет (ей нельзя, по неврологии), пока ничего не случилось (ребенку 4 года), но это ведь только начало жизни...

Aksinya ~ 27.06.2013 12:37

Побочные эффекты и сейчас случаются! Только наша официальная медицина их далеко не всегда признает, чтоб ответственность на себя не брать и людей не пугать!

Tata ~ 28.06.2013 19:55

Это точно, они не признают не только побочные эффекты, которые через годы вылезти могут, но даже тяжелую реакцию - мне лично врач говорил, что у ребенка температура 39,6 не от прививки, это я его какой то инфекцией сама заразила!!!!!

Нюша ~ 30.06.2013 23:44

А у нас в поликлинике отказываются вводить купленные вакцины! Объясняют тем, что не знают, как она была куплена, где и правильно ли ее доставили до поликлинике.

Татьяна ~ 01.07.2013 18:04

В этой ситуации, доказать что ты не верблюд и не желаешь вреда своему ребенку, и именно поэтому купила хорошую вакцину и правильно доставила ее до поликлиники, практически невозможно(( 

Софочка ~ 03.07.2013 19:42

Есть еще такой момент, что вы сами ведь не знаете, как доставили эту вакцину в аптеку. Мы привыкли полагаться на порядочность людей, но если в супермаркетах продают тухлые продукты, где гарантия, что в аптеках все идеально? Сейчас главное - деньги, а лекарства - серьезный бизнес.

sakura ~ 05.11.2013 18:54

Прививки нужно делать! У меня муж уже взрослым свинкой переболел, а это намного опаснее чем болеть ею в детстве. И все из-за того. что в свое время ему толи забыли толи не стали делать от нее прививку. Хорошо, что это не настолько страшная зараза, а то могло быть и хуже. Так что у меня в семье вопрос по поводу прививок решен в их пользу.

levashov2013 ~ 10.12.2013 22:38

Не знаю, мое личное мнение, такое что организм должен сам бороться с заразой – нечего его пичкать всякой дрянью! Вон у нас прадеды без всяких прививок жили и нормально было.

Solnce ~ 08.05.2014 14:34

Не знаю, мое личное мнение, такое что организм должен сам бороться с заразой – нечего его пичкать всякой дрянью! Вон у нас прадеды без всяких прививок жили и нормально было.

Прививки делать нужно, другое дело, что вакцины у нас сейчас зачастую очень не качественные. А про дедов это вы зря вспомнили. Жили то они долго, но вот в семье зачастую из родившихся 6-7 детей в лучшем случае выживал 1-2. Вы хотите чтобы и в наше время была такая же статистика?

Евтушенко11 ~ 18.05.2014 19:53

Прививки делать нужно, другое дело, что вакцины у нас сейчас зачастую очень не качественные. А про дедов это вы зря вспомнили. Жили то они долго, но вот в семье зачастую из родившихся 6-7 детей в лучшем случае выживал 1-2. Вы хотите чтобы и в наше время была такая же статистика?

Ох тяжелый вопрос – ничего не скажешь. С одной стороны в последнее время столько разной заразы опять появилось, просто ужас, а с другой, вакцины как правило делают частные фирмы, которым на людей-то вообще то пофиг – главное что бы покупали ИХ вакцину. Про процент поделок вообще страшно говорить – на конец 2013 года их более 50%!!! 

Светлана Михайлова ~ 29.09.2014 02:09

При каждой прививке в организм вводится какой то малый вирус для того что бы организм вырабатывал иммунитет. Правильно выше сказано, что возможность заразиться той или иной болезнью - ничтожно мала. Только вам делать выводы, делать прививки или нет, вносить своему ребенку ненужные вирусы или нет. Во многих странах большинство прививок отменены и признаны вредными, а нашим врачам лишбы народа побольше собрать, чтобы по

больницам ходили и болели. Делайте выводы.

Альбина ~ 19.02.2015 12:48

Вот лично я сторонница того, чтобы все положенные прививки были сделаны. Считаю, что гораздо опаснее прививки не делать, чем делать. У моего ребенка все прививки сделаны по плану и от этого я спокойна и мой ребенок здоров и счастлив.

TURTLE ~ 10.04.2015 10:23

Сейчас опасно делать все прививки, ведь большинство из них покупают за рубежом и тестов они еще не прошли. Таким образом ваши дети будут выступать в роли подопытных кроликов, думайте сами.

kol ~ 25.04.2015 18:01

Особенно на фоне последних событий вокруг нашей страны в вакцинах может быть все что угодно. Лучше не сделать один раз прививку, чем всю оставшуюся жизнь корить себя за угробленное здоровье малыша.