Рисуем лошадь Форум закрыт

Криста ~ 10.06.2013 18:47

Продолжая тему животных, хочу показать вам как совсем просто нарисовать лошадь. Сама по себе, лошадь животное довольно сложное в изображении, поэтому, мы будем рисовать упрощенную детскую версию, поэтапное создание которой не составляет особого труда, а результат будет весьма впечатляющий - вот такой!
10132103.jpg
Приступаем к рисованию!. Начинаем, как мы это часто делаем, с круга. Только в этот раз, круг у нас служит не головой  а задней частью)))) Просто от нее проще сориентироваться и правильно расположить остальные части тела.
247762507.jpg
Теперь пририсовываем к кругу вот такую форму (даже не знаю, как лучше ее назвать)). Принципиальный момент - наклон пририсовываемой части немного вниз, обратите на него внимание!!!
2086158745.jpg
Теперь рисуем шею - призма, выходящая из туловища вверх, и увенчиваем ее головой - кругом.
347260526.jpg
Все очень просто, не так ли? Теперь рисуем нашей лошадке нос и ушко. Нос должен быть наклонен вниз, а ушко стоять торчком.
1050416653.jpg
Теперь очередь дошла до ног. Передняя нога - просто прямая, а задняя - с характерным углом, но обе они рисуются элементарно!))
1290038352.jpg
Вы заметили, что у нас с вами и лошадь нарисовалась и сложного ничего не было? Замечательно!!! Теперь намечаем задние ноги, гриву и хвост. Как я и обещала, все очень просто. Осталось стереть лишние линии и немного облагородить остальные. Вот что мы получили в итоге.
380230449.jpg
Осталось раскрасить и наша лошадка готова!!! Обязательно попробуйте, все очень просто!!! 

Aksinya ~ 11.06.2013 17:08

Лошадка прекрасно разобрана на "составные части", я в детстве любила рисовать лошадей, но таких красивых у меня не получалось, доча подрастет - научу хоть ее!!!!

Софочка ~ 11.06.2013 18:16

Все уроки замечательные, но лошадь мне больше всего понравилась тем, что она действительно очень простая и в то же время очень реалистичная!!! 

Татьяна ~ 13.06.2013 13:16

Лошадь бесподобная, очень простая и очень реалистичная, такое сочетание - большая редкость, огромное спасибо автору!!! Хотелось бы высказать пожелание: было бы очень хорошо, если бы вы сделали пару мастер-классов посвященных рисованию людей...хотя бы в упрощенной форме!!!

Элли ~ 17.06.2013 13:11

Очень хороший мастер-класс, лошадка простая и хорошенькая, да и то, что она реалистична, тоже прекрасно, ребенку просто ассоциировать ее с настоящим животным, а то некоторых мультиков насмотришься, в живую лошадь и не узнаешь!!!

Криста ~ 22.06.2013 11:45

Не ожидала, что лошадка вызовет такой интерес!!! Я наоборот, боялась, что она покажется скучной!!! Рада, что ошиблась)))

Troll ~ 13.07.2013 10:24

Лошадь тоже порадовала. С одной стороны очень простая, с другой - действительно натуральная, идеальное сочетание простоты и результативности!