Рисуем гномика Форум закрыт

Криста ~ 03.06.2013 17:48

Сегодня я выложу еще один очень простой урок. Мы будем рисовать гномика. 
Начинаем с самого простого - рисуем загогулину - нос и две точечки по бокам - глаза нашего гнома.
949965259.jpg
Теперь, из под носа проводим две выгнутые линии - это будут очертания верхнего края бороды гнома (точнее усов) и замыкаем их с обоих сторон овалом через верх - голова.
1735480869.jpg
Третий этап - рисуем бороду. На самом деле, она может быть любой,  я еще покажу это в конце урока.
545319247.jpg
Теперь рисуем рот гномика, у нас он улыбается, так как это очень добрый гном. И еще, кладем нашему гномику на голову такой блин - основание нашей будущей шапочки.
1493779194.jpg
Теперь рисуем традиционную шапочку гнома, у нас она с помпончиком.
1150944267.jpg
Осталось дорисовать тело, ручки и ножки. Все это очень просто, смотрите на рисунок и повторяйте очертания, или же придумайте свой костюм.
1722858877.jpg
Вот практически и все!! Наш гномик готов, осталось добавить цвет!!
220359911.jpg
ну и напоследок, я покажу несколько вариантов носиков и бород для ваших гномиков.
1926267069.jpg
Это лишь три из множества возможных вариантов. Рисуйте, придумывайте, удачи!!!
 

Татьяна ~ 03.06.2013 20:51

Действительно очень простой и доступный урок!! Мне очень понравился, у дочки правда с первого раза не хватило терпения закончить рисунок, но я думаю, все впереди!!

Элли ~ 04.06.2013 12:03

Отличный мастер-класс!! Очень простой, как раз для маленьких деток! И персонаж привлекательный для малышей, яркий и добрый!!

Женечка ~ 06.06.2013 18:37

Гномик замечательный, но как герой, мало знакомый маленьким детям, ну мне так кажется!! Зато, мне пришла в голову мысль, что в аналогичной манере можно нарисовать Деда Мороза, нужно только немного изменить пропорции головы относительно туловища!! Не правда ли?

Криста ~ 07.06.2013 11:25

Гномик замечательный, но как герой, мало знакомый маленьким детям, ну мне так кажется!! Зато, мне пришла в голову мысль, что в аналогичной манере можно нарисовать Деда Мороза, нужно только немного изменить пропорции головы относительно туловища!! Не правда ли?

Конечно, Женечка!!!!!! Ваша идея просто гениальна!!!! Сейчас не сезон, а то можно было бы сделать отдельный урок по Деду Морозу на основе этого мастер-класса!! Для тематических поделок его можно выполнять в разных техниках, добавляя объем и различные детали!!!!

Aksinya ~ 11.06.2013 17:12

Гномик чудный, и, что важно, ооочень простой!!! Когда этой зимой будет писать с дочкой письмо деду Морозу, обязательно воспользуюсь уроком и присовокуплю к письму рисунок!!! Может уже и дочка будет помогать)

Troll ~ 13.07.2013 09:58

Гном неплох, только формат рисунков неудобный для восприятия, слишком большой. Хотя, это вопрос, наверное к администрации форума а не к Вам, пардон)

Нюша ~ 13.07.2013 19:49

Да, соглашусь с предыдущим комментарием, рисунок крупноват, что осложняет восприятие, но это вопрос технический. А вот по поводу самого урока - лично мне он очень понравился!