Когда начать? Форум закрыт

Элли ~ 01.06.2013 19:33

Дорогие форумчане, предлагаю здесь делиться опытом, в каком возрасте вы учили своего малыша заниматься чем-либо. Когда вы дали своему ребенку краски? Когда начали с ним лепить? Когда научили кататься на велосипеде? Все когда, которые могут помочь сориентироваться молодым неопытным мамам!!

Элли ~ 01.06.2013 19:33

Тажке, здесь можно задавать вопросы другим участникам форума по поводу конкретных видов деятельности.

Криста ~ 22.06.2013 11:29

Вот интересный вопрос. Когда начать изучать с ребенком иностранный язык? Говорят, что чем раньше, тем лучше, но так ли это? Стоит ли учить иностранному языку ребенка, который еще не в полной мере освоил свой родной? Может кто общался с педагогами, или изучил проблему на опыте собственных детей? Поделитесь!

Tata ~ 22.06.2013 12:07

Сейчас очень популярна идея выращивания гения с младенчества, но на практике эта идея не всегда себя оправдывает, в частности, это касается иностранных языков! Если начать обучать ребенка с младенчества двум языкам параллельно, то, как правило (и это отмечают все, кто изучал проблему) дети путают эти два языка, смешивают их между собой и применяют правили разных языков друг к другу совершенно безграмотно!!! Еще бы, такая как в голове получается!!! Так что, обучение иностранному языку надо начинать лишь после того, как ребенок полностью освоил родной!!

Элли ~ 22.06.2013 15:25

Я читала, что идеальный возраст для обучения языку  с полутора до девяти лет. Но обучение иностранному лучше начинать после 4-5, когда родная речь уже правильно и грамотно освоена!

Татьяна ~ 22.06.2013 17:18

Дорогие форумчанки! Как вы думаете, когда лучше начать учить ребенка кататься на самокате, и какие самокаты лучше? Крошка просит самокат со слезами на глазах, но я боюсь, что она не сможет держать равновесие!! (ребенку 2,8 ).

Нюша ~ 22.06.2013 17:47

Ой, Татьяна, конечно, это индивидуально! Но вообще, не спешите, разобьется - и вам горе и дочка больше может не сесть на этот самокат! До 3,5-4 лет координация у детей не слишком развита...

Aksinya ~ 22.06.2013 17:57

Возраст, когда стоит начинать очень индивидуален, у моей подруги дочка в два года сама освоила самокат! А по поводу конструкции - говорят, что самокаты с широкой расстановкой двойных коле как спереди так и сзади неудобны! Нога при отталкивании все время на них попадает! Так что лучше классическая конструкция с двумя колесами!

Криста ~ 22.06.2013 19:24

Спасибо за комментарии по поводу английского! Если располагающий возраст до 9 лет, то мы еще успеем)) По поводу самоката - есть такие, в которых задние колеса парные, но узко поставленные, они полностью скрываются под крылом самоката, вот такой, пожалуй, лучше всего! И ноги не цепляются, и он более устойчив чем обычный двухколесный! 

Татьяна ~ 22.06.2013 19:42

Девочки, спасибо за комментарии, особенно за советы по поводу конструкции самоката!!! Учту обязательно, даже если в этом году не буду покупать!!!

Женечка ~ 23.06.2013 22:26

Мне кажется, самокат слишком опасный вид транспорта для ребенка младше 5 лет! Это в частном доме во дворе его можно запустить - пусть учится и катается, а на наших улицах, на самокате, ребенка категорически запускать нельзя!!!!

Tata ~ 26.06.2013 15:00

У меня такой вопрос назрел, когда отдавать мальчика в спортивную секцию?? Кто говорит, что чем раньше - тем лучше, а кто говорит, что рано нельзя, плохо скажется на здоровье в будущем...Подскажите, может кто уже изучал эту проблему?

Нюша ~ 30.06.2013 23:51

Если лет я 7 отдадите, не ошибетесь))) Если конечно, вы не планируете вырастить из него олимпийского чемпиона, тогда надо начинать раньше))))

Софочка ~ 03.07.2013 23:05

Такой вопрос возник, с какого возраста можно брать ребенка в поход. Понятно, что с любого можно, но с какого возраста это будет для всех удовольствием, а не мучением...Может кто уже пробовал?

Татьяна ~ 05.07.2013 20:06

Думаю, лет с 7, хотя это зависит от ребенка, кому то будет интересно в лесу, а кому-то нет. Надо брать ребенка с малых лет на пикники, чтобы приучить его к отдыху на природе.

Aksinya ~ 12.07.2013 23:08

Ну, не совсем с малых...на пикник хорошо брать или младенца, который будет спать в коляске все действо))))) или ребенка, за которым уже не нужно смотреть без отрыва глаз!!! Который более -менее понимает и выполняет запреты и ограничения, а то отдых превратится в тяжелую работу....

Татьяна ~ 21.07.2013 08:38

Смотреть за ребенком надо везде в любом случае. Если не идти к реке или к обрывам, а расположиться где-нибудь на поляне, то присмотр нужен будет почти такой же, как и на детской площадке, немного со своими особенностями, но и только, так что можно ребенка любого брать на природу, пусть привыкает!

Софочка ~ 25.07.2013 11:35

Ну, вопрос был не про пикник, на пикник мы ходим всей семьей довольно часто. это не проблема. за ребенком, действительно надо смотреть также как и на площадке. Речь шла о походе, хотя бы на два три дня. Я боюсь, что ребенок быстро устанет или ему надоест в лесу...привыкли же все к мультикам - пультикам...

kids ~ 21.09.2013 15:56

Для мультиков взять планшет можно! Хотя, конечно, лучше полностью отстраниться от цивилизации на короткое время!

denic ~ 13.10.2013 22:53

здраствуйте, подскажите с какого возраста целесообразно водить ребенка в школу развития? просто мне кажется что к примеру с полутора лет там делать нечего. если я не прав то переубедите меня, нашему чуть побольше- вот и думаю стоит водить или нет,ь и кто ходит- подскажите чем они там занимаются в таком возрасте.

Oleg85 ~ 15.11.2013 17:43

Думаю, что в раннем возрасте лучше сильно на ребенка не налегать, ведь все таки у него еще психика не окрепла, будет тяжело все восприниматься.

Евтушенко11 ~ 17.01.2015 15:47

Да уж, мне тоже кажется, что не стоит в полтора года еще ходить на занятия. В таком возрасте еще мама или папа могут заниматься с малышом. А занятия для общего развития просто в игровой форме проводятся. Все игры с детьми и есть развивающие. И кубики и прятки и пирамидки и пятнашки. Ребенок будет нормально развиваться, если с ним побольше играть и заниматься. Главное что бы он не был предоставлен сам себе.

TURTLE ~ 13.05.2015 18:13

Вот это правильно. Ребенку вполне хватит общения с родителями и близкими, зачем перегружать его лишней информацией? Я считаю так.

kol ~ 30.06.2015 21:14

В 1,5 года действительно не следует особо нагружать ребенка. Ничего сверхъестественного из этого все равно не получиться, организм лишнюю информацию просто не будет воспринимать.