Сбитые коленки Форум закрыт

Татьяна ~ 30.05.2013 22:22

Недавно мы в первый раз сбили коленки катаясь на велосипеде. Вроде обычное дело, элементарное даже, но я оказалась в растерянности, понятно, что сначала промыть, лучше всего перекисью, а вот потом? Мазать зеленкой? не староват метод..помазать бипантеном? будет ли этого достаточно для того, чтобы не получить воспаление? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!!!

Женечка ~ 30.05.2013 22:33

Не знаю, нам в детстве мама всегда зеленкой мазала...может это и устаревший метод..бипантена, мне кажется не достаточно, он же не обеззараживает рану!!

Элли ~ 01.06.2013 19:19

 Я всегда пользуюсь левомеколью. Не дорогая мазь и очень эффективная. Ее, в отличие от зеленки, можно на открытую рану наносить, она очень хорошо ее заживит!!

Natali ~ 01.06.2013 19:57

Левомеколь, мазь хорошая, но что мне не нравиться, то, что рана при ее использовании всегда прилипает к вате или бинту, который накладывается сверху. Ребенок потом очень болезненно реагирует на любые манипуляции с повязкой!

Элли ~ 04.06.2013 13:12

Левомеколь, мазь хорошая, но что мне не нравиться, то, что рана при ее использовании всегда прилипает к вате или бинту, который накладывается сверху. Ребенок потом очень болезненно реагирует на любые манипуляции с повязкой!

В принципе да, но с другой стороны, на зеленку они тоже болезненно реагируют, а здесь рана обеззаражена, а корочки можно аккуратно отмочить!

Лина ~ 07.06.2013 20:33

Обычно промываю перекисью, а потом замазываю зеленкой. Обычно этого достаточно, так как у моих ни разу не было очень сильно сбитых коленок.

Элли ~ 11.06.2013 17:58

Обычно промываю перекисью, а потом замазываю зеленкой. Обычно этого достаточно, так как у моих ни разу не было очень сильно сбитых коленок.

Этот способ хорош, когда кожа не содрана. А когда она содрана, на открытую рану зеленку наносить нельзя, вот тогда лучше воспользоваться левомеколью)))

Софочка ~ 03.07.2013 20:22

А чем можно помазать, если после раны на коленке осталось большое розовое пятно. Оно не болит, но дочку его вид беспокоит, она думает, что это вава.

Мамочка ~ 04.07.2013 23:19

А чем можно помазать, если после раны на коленке осталось большое розовое пятно. Оно не болит, но дочку его вид беспокоит, она думает, что это вава.

Я думаю может помазать бепантен плюс - он идет и от царапин и от покраснений. Лично моему сыночку он помогает заживлению ран и пятен.

Aksinya ~ 27.07.2013 01:46

Да, бипантен от всего помогает) мы его на все подряд мажем! больше по сути никаких таких универсальных и безопасных средств и нет.

kids ~ 30.09.2013 14:51

А я вспоминаю своё детство, мне присыпали какой то желтой штукой, какие то таблетки разминали и присыпали.

Oleg85 ~ 23.12.2013 16:10

Недавно мы в первый раз сбили коленки катаясь на велосипеде. Вроде обычное дело, элементарное даже, но я оказалась в растерянности, понятно, что сначала промыть, лучше всего перекисью, а вот потом? Мазать зеленкой? не староват метод..помазать бипантеном? будет ли этого достаточно для того, чтобы не получить воспаление? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!!!

А чем вас собственно зеленка смущает? Может это и старый метод, зато 100% ни какая зараза в рану не попадет! Вообще в таких случаях зеленка универсальное средство.

levashov2013 ~ 05.02.2014 02:49

Согласен! Зачем так переживать? Зеленка в любом случае самое универсальное средство, для детей – и ссадины, обеззаразит и заживать лучше все будет.

kol ~ 13.05.2015 18:40

Зеленкой испокон веков мазали всегда и ничего. Это же совершенно безопасное средство по моему.

belwind ~ 07.07.2015 13:46

А как вы относитесь к новомодным средствам в наших аптеках?