Сказки для детей Форум закрыт

Юлия ~ 26.05.2013 13:21

Все знают, что сказки имеют важное значение в развитии и воспитании детей. Какие сказки любят ваши детки? Какие сказки вы читали ребенку в первую очередь?

И еще очень хотелось бы, чтобы здесь писали небольшие сказки с разными воспитательными моментами. Возможно, кто-то сам сочиняет сказки для детей или же где-то читали интересную сказку.

Котенок ~ 26.05.2013 15:56

Я пока читаю доченьке коротенькие сказки - "Колобок", "Курочка Ряба", "Три поросенка", "Репка" и другие. Также ей нравится слушать стишки Агнии Барто. 

Элли ~ 26.05.2013 17:59

А мы любим "Муху-цокотуху" и "Теремок", а еще потихоньку начинаем читать сказки Пушкина: "Золотая рыбка" и "Золотой петушок", ее терпения не всегда хватает на то, чтобы дослушать до конца, но тем не менее, ей интересно!!

Татьяна ~ 26.05.2013 19:31

Сейчас такой выбор дешевых детских книжек с большими картинками и поучительными стишками или историями!!! Выбирайте любую!! и придумывать не надо, если только это не ваше хобби. У нас есть книжка "Почему важно чистить зубы" в стихах, очень хорошая!!!

Natali ~ 29.05.2013 17:10

Где бы мне купить такую книжку "Почему надо мыть руки" и "Почему не надо спорить с родителями"?? Никто не знает??

Элли ~ 29.05.2013 17:45

Про споры с родителями не видела, но книжка "почему надо слушаться маму" точно есть!!! Правда, для вашего мальчика она уже наверное не подойдет)))

Криста ~ 30.05.2013 15:25

У меня в детстве самая любимая книжка была - азбука Бориса Захадера, и смешно и познавательно, всем рекомендую!!!

Мамочка ~ 20.06.2013 00:06

Я пока читаю доченьке коротенькие сказки - "Колобок", "Курочка Ряба", "Три поросенка", "Репка" и другие. Также ей нравится слушать стишки Агнии Барто. 

Наверно, эти сказуи все родители читают своим деткам. Я еще своему сыну читаю красная шапочка.

levashov2013 ~ 20.11.2013 01:22

Я пока читаю доченьке коротенькие сказки - "Колобок", "Курочка Ряба", "Три поросенка", "Репка" и другие. Также ей нравится слушать стишки Агнии Барто. 

Так это и есть классика жанра! Думаю от наших старых сказок проку больше, чем от всяких там западных «Новых» аналогов…

Катюшка Косяченко ~ 08.03.2014 20:33

Сколько поколений выросло на наших сказках! Добрые, мудрые, поучительные. Главное что бы сказки добрые были и понятные.

Oleg85 ~ 02.04.2014 21:29

Конечно, это главное. Но не мешает и какой-то воспитательный момент. Что бы малыш понимал, что нужно помогать друг другу, делиться, не обижать никого. Наши классические сказки как раз такие: Теремок, Рукавичка и т.д.

Евтушенко11 ~ 11.04.2014 12:14

Конечно, на то они и сказки, чтобы малыш воспитывался на примерах (Цветик-семицветик, Мойдодыр).Но главное чтобы ребенку нравились сказки, чтобы заинтересовывали его. Ведь вкус у детей с малолетства разный. Кому то нравятся животные, а кому то принцессы. Мне кажется девочкам про Дюймовочку больше, а мальчикам про машинки или самолеты.

Алия ~ 10.03.2015 11:34

А мы с дочкой сейчас с удовольствием читаем сказки из книги "тысяча и одна ночь". Сказки очень интересные и поучительные. Ребенку очень интересно и я с удовольствием перечитываю эту книжку уже в который раз.

TURTLE ~ 13.05.2015 18:07

А как вы относитесь к аудио книгам со сказками? Или может лучше когда сам читаешь своим голосом? Просто не всегда хватает времени и сил на чтение, а то включил и всё.

kol ~ 30.06.2015 21:12

Ну тут многое зависит от качества озвучки, если сделано в студии, то супер, а иначе не стоит слушать всяких гоблинов сказки.