Другие виды творчества Ваших детей Форум закрыт

Naffanya ~ 24.05.2013 12:27

Уважаемые форумчане! В этой темке предлагаю выкладывать забавные поделки ваших деток, выполненные в самых разных техниках. А заодно делиться идеями таких поделок (для детского сада, конкурса, домашних занятий и т.д.) Ведь известно, что почти всегда решать проблему поделки, например, по заданию воспитателя детского сада, приходится родителям. 

Лина ~ 24.05.2013 13:34

Мне очень нравится лепить из соленого теста. Пока младшего не было и когда он был совсем маленьким, то мы со старшим частенько лепили что-то. Теперь же младший не дает нам такой возможности, ему не нравится. Он мало того, что сам лепить не хочет, так и у нас забирает тесто и говорит, что это "кака".

Котенок ~ 24.05.2013 14:34

Я в детстве очень любила делать такие примитивные игрушки из ниточных шариков. Нужно было сделать два шарика из ниток и соединить их. потом из цветного картона вырезала глазки, лапки, клювики (носики) и у меня получались цыплята, утята, медвежата. По-моему, очень подходит для поделок в детском саду.

Natali ~ 24.05.2013 15:33

А у меня сынишка с 5 лет стал сам учить английские слова, чтобы, выучив язык снять свой мультфильм на тематику Лего. В сети много подобного творчества, оно его очень увлекает.

Юлия ~ 24.05.2013 18:10

Из соленого теста очень здорово лепить. Мне больше нравится, чем из пластилина. Игрушки из ниток тоже знаю. А вот про мультфильм на тематику Лего - ничего не поняла.  :huh: Что значит "снять свой мультфильм"? И почему для этого нужно знать английские слова?

Котенок ~ 25.05.2013 22:47

Еще интересно делать разные аппликации из бумаги или сухих листьев и цветов. Очень любила такое в детстве. И поделки из каштанов, шишек и жолудей. Не знаю, делают ли такое сейчас в детских садах и школах? 

Элли ~ 26.05.2013 18:17

У моей подруги четырехлетняя дочка обожает фотографировать, причем начала еще полгода назад. И снимки очень хорошие, с композицией, ровненькие, просто супер!! Мы только удивляемся...

Татьяна ~ 26.05.2013 19:47

А моя крошка строит очень красивые и необычные дома из конструкторов. Взрослый никогда не придумает такую форму и вид. Причем, не смотря на то, что они абсолютно лишены симметрии, все стоит и держит равновесие, хотя всегда присутствуют навесные башни и балконы! Я их даже фотографирую на память.

Natali ~ 26.05.2013 22:10

Из соленого теста очень здорово лепить. Мне больше нравится, чем из пластилина. Игрушки из ниток тоже знаю. А вот про мультфильм на тематику Лего - ничего не поняла.  :huh: Что значит "снять свой мультфильм"? И почему для этого нужно знать английские слова?

На официальном сайте Лего есть конкурс собственного творчества, дети снимают сами мультфильмы используя фигурки из конструктора, передвигая их, как настоящие аниматоры куклы. А английский он стал учить, потому что большинство роликов, выложенных там именно на английском. Я не стала ему говорить, что и на русском можно снять)) пусть учит)) 

Котенок ~ 27.05.2013 12:15

:D А здорово придумано! Вы схитрили, получается, но от этого большая польза. Ребенок делает то, что ему нравится и вместе с тем то, что полезно. Причем с интересом, ведь он уверен, что необходимо знать английский, чтобы осуществить желаемое - снять мультик. 

Криста ~ 30.05.2013 16:22

Я старшую дочку довольно рано отдала на вязание крючком. Сначала мне даже жалко ее было, маленькие пальчики краснели после занятий...но она так втянулась..быстро научилась и до сих пор вяжет куколкам и себе уже пробует!!

Женечка ~ 30.05.2013 22:37

А мой малыш увлекается музыкой!! да еще как, он еще не сидел, а уже во всю попой крутил под детские песенки!! теперь уже барабанит по всему на свете, обожает бубен и пианино!!))))

Элли ~ 01.06.2013 19:15

Моя доченька, как пошла в садик, без ума от танцев. Недавно такое представление нам устроила!!! Жаль я не успела снять на камеру, не знаю теперь повторит ли она его((((

Татьяна ~ 03.06.2013 21:04

У меня дочка любит еще наклейки всех видов и размеров!! Причем клеит довольно аккуратно и на нужные места, прекрасно идентифицирует даже сложные рисунки!! В общем, я прямо удивлена!!

Элли ~ 07.06.2013 10:49

Я тоже попробовала дать дочке наклейки, причем алфавит (это случайно получилось), на все буквы ее не хватило, но около 85-90 процентов она наклеила, причем правильно, хотя буквы с незначительной разницей ей было сложновато идентифицировать с первого раза!!!!

Криста ~ 07.06.2013 11:29

Дети любят все наклеивать, причем это не обязательно готовые наклейки, вы можете купить цветную бумагу и ПВА и создавать с детьми картины на альбомных листах. Если подумать, то вырезать грибок или деревце, колобка или ежика, может любая мама!!!!

Natali ~ 19.06.2013 01:16

Мой мальчик, совершенно неожиданным для меня образом, увлекся резьбой по дереву. С одной стороны страшно - для резьбы инструмент нужен острый...одно неверное движение - и порез будет ой-ой, с другой стороны, запрещать ему - а вдруг это станет его хобби (а может и профессией) на всю жизнь...

Tata ~ 28.06.2013 19:50

А мой ребенок любит карате! У них в садике какой то кружок, не знаю, насколько серьезный, но ему очень нравится!!! Думаем, после сада отдать в настоящую секцию! 

Катюшка Косяченко ~ 06.08.2014 03:41

А мой ребенок любит карате! У них в садике какой то кружок, не знаю, насколько серьезный, но ему очень нравится!!! Думаем, после сада отдать в настоящую секцию! 

Кстати в наше время, очень полезное увлечение! И себя в обиду не даст и мужественнее станет, закаленнее. Я конечно прекрасно понимаю, что нельзя все конфликтные ситуации разрешать драками, но и что бы своего ребенка кто –то обижал тоже не хочется, поэтому пусть на всякий случай, знает как за себя постоять.

Лидия79 ~ 21.12.2014 08:07

Мы очень любим лепить из пластилина, причем со всякими мелочами вплоть до пуговичек. Если не пропадет это увлечения планирую заняться лепкой из глины. что бы дольше поделки сохранялись и увлечение утвердилось. Я рада что мой ребенок проявляет себя таким образом в искусстве.

Альбина ~ 19.02.2015 12:05

А мы с моей дочуркой Алисой в последнее время начали наряжать нашу собачку  в разные наряды. Вместе переделываем ее старые вещи под псинку и с большой радостью одеваем. Не знаю как собачке, а нам это занятие доставляет очень большое удовольствие. 

Алия ~ 17.03.2015 10:00

Мы тоже очень любили лепить из соленого теста до того момента, пока это тесто не стало периодически ребенком поедаться. Не знаю, что она в нем нашла, но я решила, что это вредно и перестала делать такое тесто. 

TURTLE ~ 25.04.2015 18:31

Ну да, сырое тесто, хоть и соленое лучше не давать ребенку. Особенно когда в его составе есть яйца из магазина, в которых может быть сальмонелез. Лучше найти безопасные увлечения для ребенка,  лепка из глины под присмотром, оригами  и т.п.

belwind ~ 30.05.2015 10:30

За маленькими детьми всегда нужен присмотр! Тут нет разницы чем он занимается, главное не оставлять его одного!