•         

- - - - -

Какие интересные техники рисования вы знаете?

дети рисование техника

• 1
  • 2

#21 Tata

Tata

Advanced Member

• Members
  • 64

26 Июнь 2013 - 01:50

Я знаю, что есть специальная техника рисования по воде!! Там все довольно просто и интересно, потому что рисунок перетекает, краски смешиваются, вообще процесс очень захватывающий (я по телеку видела), вот только не знаю, какие краски для этого нужны?!

#22 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

01 Июль 2013 - 02:40

Специальные краски есть для мраморизации, они прекрасно лежат на воде!!! Я слышала, что некоторые используют типографскую краску, и тоже нормально получается!!!

#23 Элли

Элли

Advanced Member

• Members
  • 172

02 Июль 2013 - 11:45

А где же можно купить такую краску, что то я ни об одной из них не слышала, чтоб в магазинах продавались в обычных....может надо в специализированный ехать?

#24 Aksinya

Aksinya

Advanced Member

• Members
  • 129

03 Июль 2013 - 11:21

Конечно, в специализированных, если у вас в городе есть художественный вуз, то и такой магазин обязательно будет! Там и надо искать!

#25 Татьяна

Татьяна

Advanced Member

• Members
  • 180

05 Июль 2013 - 06:50

А никто не знает, какие краски, кроме специальных (для ткани), могут держаться на ткани. Я специальных у себя в городе не нашла, может есть еще какие пригодные?

#26 Софочка

Софочка

Advanced Member

• Members
  • 76

25 Июль 2013 - 09:36

Я не специалист, но насколько знаю, никакие. Все остальное смоется водой при стирке....Вы узнайте у знакомых, может кто занимается дизайном, они все такие магазины знают.

#27 Oleg85

Oleg85

Advanced Member

• Members
  • 66

27 Январь 2014 - 05:51

Я не специалист, но насколько знаю, никакие. Все остальное смоется водой при стирке....Вы узнайте у знакомых, может кто занимается дизайном, они все такие магазины знают.

Почему, есть такие краски – сам не раз видел, там для рисования на ткани (допустим на футболках) используется специальная гуашь, стирку кстати выдерживает на УРА!

#28 Varvarka

Varvarka

Member

• Members
  • 12

20 Май 2014 - 02:59

Кстати идея рисования на футболках очень даже интересна. Представьте какой классный подарок малыш может сделать, допустим, папе на день рождения. Если узнаете про краски обязательно отпишитесь в этой теме.

#29 levashov2013

levashov2013

Advanced Member

• Members
  • 66

12 Июль 2014 - 12:59

Ну, я тоже видел такие краски, по ткани, но у нас они прямо так и называются «Гуашь по ткани». Так что я так лично понял, каких-то определенных названий, они не имеют. Стоили я как помню, они не очень дорого. 

#30 Oleg85

Oleg85

Advanced Member

• Members
  • 66

31 Июль 2014 - 12:52

Ну, я тоже видел такие краски, по ткани, но у нас они прямо так и называются «Гуашь по ткани». Так что я так лично понял, каких-то определенных названий, они не имеют. Стоили я как помню, они не очень дорого. 

Да они стоят в районе 200 – 300 руб. кстати, очень классная вещь, мне понравились эти краски тем, что рисунок нарисованный ими, даже после многократной стирки, не слезает и не лопается, как заводские рисунки на футболках. 

#31 Светлана Михайлова

Светлана Михайлова

Member

• Members
  • 22

04 Февраль 2015 - 07:58

Так если так подумать, хорошее хобби получается, плюс может даже какой-то заработок небольшой быть, так как на Западе под заказ некоторые художники разрисовывают футболки делают их эксклюзивными, плюс ручная работа такого типа очень высоко цениться.

#32 Алия

Алия

Member

• Members
  • 12

17 Март 2015 - 09:45

Мы очень любим делать аппликации из цветной бумаги, я один раз показала ребенку насколько это интересно и красиво и про карандаши с красками мы пока что не вспоминаем. 

#33 TURTLE

TURTLE

Advanced Member

• Members
  • 42

30 Июнь 2015 - 09:02

На Западе из всего ищут выгоду, а ручная работа всегда ценилась и будет цениться.

• 1
  • 2

Гигантский интернет-музей живописи Gallerix.ruМузеи мираЭрмитажЛуврПрадоРусские художникиСовременные художники, покупка-продажа картинГрафикаДекоративно-прикладное искусство РембрандтЛеонардо да ВинчиРепинАйвазовскийРенуарПикассоРубенсРафаэльБосхВан ГогКитайская живописьДревние картыИконыПазлы онлайнФорум художников
Рейтинг@Mail.ru