Игры с детьми до года Форум закрыт

Котенок ~ 20.05.2013 17:15

Подскажите, пожалуйста, в какие игры можно играть с ребенком до года? Я рассказываю своей дочке потешки, играем в Сороку-белобоку или Козу. Она любит играть погремушками и научилась все выбрасывать из манежа. Хочется придумать для нее какую=то игру, но фантазии не хватает.

Юлия ~ 21.05.2013 19:11

Я помню моей нравилось играть в такую игру - в коробке из-под обуви я сделала надрез, чтобы в него можно было запихнуть кружочки из плотного картона. Дочка с большим интересом это делала. Кружки я сделала разноцветными, а саму коробку обклеила разными яркими картинками из журналов. По такому же принципу можно сделать из стеклянной банки. В капроновой крышке прорезать щель. Так будет интересно ребенку смотреть и видеть сквозь стекло кружочки в банке.

Лина ~ 23.05.2013 18:19

Юлия, мои дети тоже такую игру любили. Потом постепенно перешли к более сложным "сортерам". Еще можно потихоньку строить башни из кубиков. Сначала ребенок будет старательно разваливать башню, а потом уже и сам строить научится.

Элли ~ 26.05.2013 18:02

А мы еще до года стали собирать пирамидки и строить башенки из кубиков, кривенькие конечно, не высокие, но все же. А чтобы ребенок не поранился от таких игрушек, мы покупали мягкие кубики и толстую пирамиду из мягкой тонкой пластмассы.

Татьяна ~ 26.05.2013 19:29

У нас тоже были такие мягкие кубики, там еще на каждой стороне разные рисунки с одним и тем же предметом (предмет в разной ситуации))))). Очень хорошая вещь, из нее и строить можно, и рассказывать ребенку о картинках!!

Мамочка ~ 19.06.2013 23:59

А мы еще до года стали собирать пирамидки и строить башенки из кубиков, кривенькие конечно, не высокие, но все же. А чтобы ребенок не поранился от таких игрушек, мы покупали мягкие кубики и толстую пирамиду из мягкой тонкой пластмассы.

Мы вот тоже купили своему ребенку большую красочную пирамидку, правда он в правильном порядке складывает, но все же пока только учиться)))