Что подарить мальчику? Форум закрыт

Юлия ~ 19.05.2013 18:32

У моего крестника скоро день рождения, исполнится 9 лет. Хочу подарить что-то полезное и интересное для него одновременно. Но видимся мы редко, так как живем в разных областях, и я не знаю, чем он увлекается. У меня дочка и я с трудом себе представляю, что можно подарить мальчику такого возраста. Буду благодарна за идеи и советы.

Котенок ~ 19.05.2013 21:34

У меня доченька, но есть племянник 8 лет. Ему очень нравится игра настольная, называется "Дженга". Там много деревянных брусочков и из них нужно построить башню. Кто выше построит, тот и выиграл. Там правила подробно описаны, рассказывать долго. Но хочу сказать, что игра очень интересная и я бы сказала захватывающая. Лишь бы было с кем играть.

Юлия ~ 20.05.2013 16:22

Спасибо. Посмотрела, почитала об этой игре - должно быть и правда интересно. Позвонила куме, она говорит, что сын любит различные логические настольные игры. Подскажите еще игры такого типа - их сейчас очень много, далеко не все мне известны. Если кто пробовал, видел, знает - поделитесь впечатлениями.  :)

Лина ~ 20.05.2013 20:47

Из настольных может быть интересной "Монополия" или другие подобного типа. 

А еще хочу предложить (моему сыну нравится) спортивные настольные игры типа футбол, воздушный хоккей, бильярд. Их сейчас тоже очень много в продаже - от небольших по размеру до огромных.

Элли ~ 23.05.2013 20:10

А я бы подарила железную дорогу или авто трек  их сейчас очень много в продаже, есть вполне приемлимые по цене и вместе с тем функциональные. А еще классная вещь - радиоуправляемые машинки и вертолеты!!! У меня даже муж о таком мечтает! И их тоже можно найти в нормальном ценовом сегменте  особенно если подготовиться заранее и заказать по интернету!

Татьяна ~ 23.05.2013 20:43

В 9 лет уже можно дарить логические головоломки. Особенно если ребенок любит что-то собирать! Есть целые наборы из китайских головоломок для детей. Есть 3D пазлы, тоже довольно интересные.

Юлия ~ 23.05.2013 21:52

Радиоуправляемые машинки и вертолеты - это супер, согласна. Только проблема в том, что там младший ребенок имеется. Поэтому, боюсь, что долго такая машинка или вертолет долго не проживет. 

А что за головоломки, Татьяна? Как они выглядят и что там делать?

Татьяна ~ 26.05.2013 19:43

Видов очень много и выглядят они по разному. Есть наборами и отдельно. Самые распространенные - китайские узлы (петли) и танграм (деревянная головоломка), есть еще различные замысловатые конструкторы и трехмерные сборные модели из дерева. Вот набором видела именно модели, разной формы. Все зависит от выбора в магазинах вашего города. Как правило, это специализированные магазины сувениров и подарков!!

Natali ~ 26.05.2013 22:12

 Я сыну недавно купила Йо-Йо, штука такая из двух роликов и резинки. Восторгу не было предела, единственное, запретила дома играть, а то еще разобьет мне все стекла в квартире!!

TURTLE ~ 27.08.2013 19:30

 Я сыну недавно купила Йо-Йо, штука такая из двух роликов и резинки. Восторгу не было предела, единственное, запретила дома играть, а то еще разобьет мне все стекла в квартире!!

А для подарка значит самое то! Вот друзья то обрадуются, когда их ребенок перебьет весь дом! А главное вас вспоминать будут постоянно!

Solnce ~ 08.05.2014 14:43

В девять лет лучше всего мальчикам дарить радиоуправляемые игрушки типа машинок или роботов. У меня племянник просто балдеет от динозавров так мы с мужем ему на день рождения подарили управляемого робота-тираннозавра. Вы не представляете сколько радости было у ребенка  :)

Violeta ~ 16.06.2014 15:43

Думаю, что для мальчика в 10 лет лучшего подарка, чем хороший футбольный мяч придумать нельзя. У нас во дворе летом все мальчишки целый день с утра и до самого вечера на улице мячик пинают. Пусть лучше ваш крестник на улице в футбол гоняет, чем дома в приставку или компьютер.

Oleg85 ~ 03.07.2014 01:59

Еще как хороший вариант, подарить набор конструктор «LEGO» тоже отличная веешь, плюс мышление развивает прекрасно! Тем более на них сейчас опять спрос пошел, они очень популярны у детей. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но как вариант моно рассмотреть. 

kids ~ 10.04.2015 10:15

Сейчас особой популярностью пользуются всякие роботы-трансформеры и хэксбаги - наножуки. Довольно не плохой подарок будет.