Методика раннего развития Тюленева Форум закрыт

Софочка ~ 21.07.2013 22:17

Кто слышал о методике В.Тюленева? Что она из себя представляет и сталкивался ли кто с ее результатами на практике?

Tata ~ 26.07.2013 15:23

Насколько я слышала, Тюленев предлагает обвесить весь дом различными научными материалами (типа карты мира, таблицы Менделеева и т.д.) с самого рождения ребенка, и он, как бы впитывает всю эту информацию...что то сомнительно, или я чего не понимаю?

Aksinya ~ 27.07.2013 01:18

Да, на самом деле, как не странно звучит, но доказано, что система работает (так же как и другие подобные), правда, говорят, так же что это значительная перегрузка для не созревшей нервной системы малыша, отстающей в развитии от мозга....

Татьяна ~ 27.07.2013 02:04

Это очень большая нагрузка, методика считается одной из самых спорных, так что никому ее не рекомендую, лучше выбрать что-нибудь более щедящее!

Женечка ~ 27.07.2013 02:22

Ну, повесить пару плакатов о животных, например, можно дома, да глобус завести, а вот с таблицей Менделеева я бы не спешила))))

Troll ~ 27.07.2013 17:06

Мне кажется, этот чувак пошел по принципу наименьшего сопротивления - обвеситься плакатами и ждать чуда...что то сомнительно...

Элли ~ 27.07.2013 17:46

Да, по описанию, это сама дурацкая методика развития, про которую я только читала...правда не верится, что она может работать!

Natali ~ 28.07.2013 09:05

Вот не верится, а может))) По крайней мере есть много людей, которые заверяют, что это так. Я просто поинтересовалась, полазила в сети. Методика, какой бы дурацкой она не выглядела, работает. Но у нее, как и у всех других, есть много и противников, нашедших в таком развитии нехорошие последствия.