Методика раннего развития Зайцева Форум закрыт

Софочка ~ 21.07.2013 22:08

Что вы думаете о методике раннего развития нашего питерского педагога Николая Зайцева? Может вы уже применяли ее на своем ребенке, или слышали отзывы знакомых о ней?

Tata ~ 26.07.2013 15:29

О методике Зайцева я слышала просто волшебные отзывы, правда, по телевизору. Никто из моих знакомых ее не пробовал, а жаль. Мне очень интересно было бы посмотреть на 2-х летнего читающего малыша...Вообще, я подумываю о том, чтобы найти и купить эти кубики. Немного старшновато экспериментировать на своем ребенке, но не могут же быть все педагоги, считающие эту методику замечательной ошибаться?!

Aksinya ~ 27.07.2013 01:19

А вот про кубики интересно! Я читала, когда интересовалась ранним развитием вообще, что реально работает система и кубики эти очень помогают ребенку учиться читать и разговаривать!

Татьяна ~ 27.07.2013 02:05

Про кубики тоже слышала, что прямо чудеса творят, но прежде чем на собственном ребенке применить, надо хорошенько в теме разобраться, можт здесь тоже подводных камней полно...

Женечка ~ 27.07.2013 02:23

Про кубики Зайцева тоже разное говорят. Говорят, что потом у этих детей задержка идет речевого развития, и им очень трудно в школе переучиваться за обычные буквы и звуки сложно!

Troll ~ 27.07.2013 17:00

Да, это правда. Потому что привыкая к зайцевским складам, ребенку трудно воспринимать стандартную систему обучения чтению, получается, ему все с начала надо начинать, а он не понимает, почему, ведь он и так читает!

Элли ~ 27.07.2013 17:47

По моему, чтение не должно быть экстра-важным приоритетом. Ну научится ребенок читать в три года, вместо пяти-шести, и что? Даст ли это ему какие то бонусы в 10, 15 лет?

Natali ~ 28.07.2013 09:03

Смысл не в том, чтобы научить кроху читать как факт для развлечения взрослых, смысл в стимуляции мозгового развития, а эти дети, с которыми занимались, развиваются быстрее сверстников по многим параметрам.

kids ~ 21.09.2013 15:59

А где можно побольше узнать про эту методику, а то я нигде не встречал литературы подходящей. Хотелось бы узнать мнение людей, которые применяли данные методы!

Oleg85 ~ 15.11.2013 17:47

Про кубики тоже слышала, что прямо чудеса творят, но прежде чем на собственном ребенке применить, надо хорошенько в теме разобраться, можт здесь тоже подводных камней полно...

Да, лучше сразу на своем малыше не экспериментировать, а с начала, хоть поузнавать у знающих людей, поспрашивать.  Просто я думаю ребенку может быть трудновато осилить.

андрей_остапенко ~ 07.07.2015 13:59

Я считаю, что все индивидуально, одному ребенку и методика Зайцева будет легкая совсем, а кому то покажется очень навороченной. Смотреть нужно по ребенку.