Давайте нарисуем ковбоя! Форум закрыт

Криста ~ 13.07.2013 19:19

Попробуем нарисовать ковбоя, хотя этот персонаж не слишком популярен в настоящее время, все же он периодически всплывает и в фильмах ("Одинокий рейнджер")и в мультфильмах ("История игрушек"). Так что, отдадим ему должное, и попробуем перевести в доступную форму. Начинаем рисовать с круга. Рисуем небольшой кружок, под ним еще один (как снеговик), затем проводим из нижнего круга вниз же четыре линии, две выгнуты в одну сторону, две в другую.
474539022.jpg
Завершим брюки нашего ковбоя, ограничив их снизу. Нарисуем руки и верхнюю часть шляпы очень характерного силуэта.
1524857863.jpg
Теперь добавляем голове уши, рукавам руки (пока просто обозначьте их овалами) и ноги - они у нас в форме трапеций.
1389579931.jpg
Займемся вплотную шляпой. Рисуем поля шляпы и линию на лбу нашего ковбоя, обозначающую границу надетой на его голову шляпы.
1841645383.jpg
Рисуем традиционный наряд ковбоя. Его отличительными чертами являются пояс и шейный платок. Так же прорисовываем сапоги. Намечаем толщину подошвы, загнутый к верху нос и повыше - две линии, обозначающие надетые на сапоги шпоры.  Все показано на рисунке.
820240313.jpg
Рисуем лицо по упрощенной схеме.
266008948.jpg
Два любимых предмета ковбоя, с которыми он, как известно, никогда не расстается - пистолет и лассо. Вот их мы и изображаем у него в руках, на которых мы также прорисовываем пальцы.
2064400427.jpg
Вот и все, стираем лишние линии и добавляем нюансы - клетки на рубашку, отделку на штаны и чупчик для озорства, у нас же совсем молодой ковбой, практически мальчишка!
96287894.jpg
Вот и все, не самый простой урок, но, думаю, довольно интересный! Удачи вам в рисовании!
 
 

Нюша ~ 13.07.2013 19:51

Ковбой прикольный, правда для мальчишек. Может выложите класс по принцессам? Специально для девчонок! Все девочки принцесс любят и замки еще!!!!

Татьяна ~ 21.07.2013 08:27

Ковбой - отличный, но правда, мальчиковый. Поддерживаю Нюшу, хочу что-нибудь для девочек, правда, не обязательно принцесс. Просто, сама людей вообще не умею рисовать, как тут ребенку показать что-нибудь приличное...Может выложите урок по простым (но как у вас всегда, красивым)  человечкам?

Natali ~ 21.07.2013 09:49

Ковбой хороший, но не соглашусь с предыдущими пользователями, он совсем не мальчишечий, а наоборот, девчачий - гладенький, смазливый, мой парень сказал - фу, он мне не нравится!!!!

Aksinya ~ 21.07.2013 12:46

Это ковбой для маленького мальчика, который еще смотрит добрые детские мультики. Только сам он нарисовать его, конечно, не сможет, так что урок - для родителей маленьких мальчиков!!!