Как загружать рисунки Форум закрыт

defs ~ 19.05.2013 02:11

Всё пока в процессе настройки, просьба сильно ногами не пинать! :)

  • Авторизуемся, загрузка разрешена только зарегистрирвоанным и авторизованным пользователям.
  • Переходим в «Галерею рисунков», пункт меню сверху любой страницы в центре.
  • Справа сверху видим оранжевую кнопку «Загрузить», жмём.
  • Сначала нужно создать альбом в нужной категории, жмём кнопку «Создать альбом».
  • Вписываем название альбома (обязательно), описание и обязательно выбираем категорию (под описанием), кнопка «Сохранить».
  • Снизу форма загрузки изображений, кнопка выбора файлов - чёрного цвета, «Нажмите, чтобы прикрепить файлы». Нажимаем кнопку, выбираем изображения и загружаем на сервер.
  • Это ещё не всё. После того, как все изображения, которые вы хотели загрузить, уже видны посередине страницы загрузки - их нужно опубликовать.
  • Кнопка «Обзор и публикация» (должна появиться справа) - на последнем шаге нужно описать загруженные изображения и нажать кнопку «Опубликовать» внизу страницы.

Вроде функционирует.

Юлия ~ 25.05.2013 17:16

Скажите, пожалуйста, можно как-то загрузить рисунок прямо в теме? Поясню - я сегодня писала в теме о мастер-классах и хотела там заодно показать рисунок моей дочки по мотивам мастер-класса. Но вставить картинку не получается. Или я что-то не так делаю. А в галерею вставлять такой рисунок не хочется - он на листке в клеточку и нарисован шариковой ручкой  :D

defs ~ 26.05.2013 00:49

В редакторе быстрого ответа (это который открывается прямо на этой странице) есть кнопка для вставки рисунка, если он уже находится в интернете на каком-то сайте. Например размещён на фотохостинге. Чем известнее фотохостинг - тем хуже (медленнее будет грузиться картинка). Грузим рисунок на фотохостинг, получаем то что там называется «Прямая ссылка на изображение» (или «Direct Link to Image» если фостинг буржуйский), жмём на эту кнопку - открывается окошко, вставляем там в единственное поле ссылку на изображение. Вот эта кнопа, обведена:
VMv9r.jpg
 
Вариант №2 - переходим в «Расширенную форму» (это серая кнопка справа от «Отправить» под формой быстрого ответа. Там есть возможность прикрепить файлы прямо в сообщение.
 
Разница: прикреплённое через расширенную форму появится в теме в виде миниатюр, где полное изображение открывается по клику, например как сейчас в Мастер-классах. А в первом случае - картинка в теме сразу целиком, например как в этом сообщении выше.

defs ~ 28.05.2013 01:03

Вообще подходит любой фотохостинг, но то что касается мастер-классов - просьба грузить на фотохостинг flae.ru (он находится на этом сервере).