Как отличить аллергический насморк от вирусного? Форум закрыт

Элли ~ 06.07.2013 00:14

У дочки стали постоянно подтекать сопли. Что это, то ли легкая простуда (других симптомов нет), то ли аллергия на что-то? Как различить?

Криста ~ 06.07.2013 23:03

Только по дополнительным симптомам. С обычными соплями должно идти небольшое першение горла, возможно только утром, может быть температура в вечерние и ночные часы, не очень хорошее самочувствие....

Татьяна ~ 21.07.2013 09:23

сопли подтекать могут и без остальных симптомов, просто организм ослаблен, немного простужен. В таком случае, можно подавать иммуномодуляторы, или постоянно подпаивать теплым чаем с ромашкой и шиповником, следить чтобы ребенок не переохлаждался, меньше бывать на ветру....

Aksinya ~ 27.07.2013 01:37

Если ребенок раньше не проявлял яркой аллергической реакции, то скорее всего это простуда или вирус. Сейчас очень много говорят про аллергию, но по факту, она совсем не так часто встречается!

Женечка ~ 27.07.2013 02:26

Да, настоящая аллергия встречается очень редко. На ее выявление делают специальные тесты, но это все замороченно, там  в больницу надо ложиться, и лделать кучу тестов, которые могут ничего и не показать, так как того единственного вещества, которое вызывает у ребенка аллергию, в пробах может и не оказаться.

kids ~ 30.09.2013 14:45

У моего ребенка тоже по утрам постоянно сопли, вот сижу и думаю что это такое, простуда постоянная или аллергия!

levashov2013 ~ 05.02.2014 02:57

Смотря, в какое время года – если  зимой постоянно насморк, то это уже вирусное, скорее всего, а если летом, то тогда может быть и не значительная аллергия!

Oleg85 ~ 20.02.2014 05:50

Я кстати заметил, что последние годы число аллергиков резко стало увеличиваться, особенно по большим городам, а это значит что уровень загрязнения, окружающей среды становиться все больше…

Valya ~ 19.02.2015 16:45

У меня у знакомых у ребенка летом начинаются аллергические насморки, так там из носа просто вода бежит ручьем не переставая. такой насморк ни с чем не спутаешь.

TURTLE ~ 25.04.2015 18:33

Аллергия сейчас почти у всех, так что лучше проконсультироваться с врачом по этому поводу. Простой насморк отличается от аллергического ощущениями в носоглотке, но ребенок не сможет объяснить вам.